Родила 4 дня назад, дочку в красных пятнышках
Здравствуйте, меня загнобили врачи в роддоме что я за неделю до родов как то ужасно питалась и якобы из-за этого высыпало дочь, но я лежала тут и ела их еду, не много своей и ничего особенного, но пятнышек стало больше , и на спине и на руках и на ногах и на теле частично появились , что делать что думать и как быть
Здравствуйте.
Не все высыпания, которые возникают у ребенка связаны с питанием матери в период беременности и после родов.
Есть много переходных (транзиторных состояний у новорожденных), например, токсическая эритема новорожденных, данные высыпания не требуют специфического лечения, разрешаются в течение 1-2 недель.
Лариса Михайловна, вчера мед сестра помазала супрастином, сказали Фенистил пока рано давать капли, утром сегодня как будто чище стала кожа, но по прошествии времени опять, стало как будто так же, да нам так и сказали что токсическая эритема, но все ровно давят на то что я что то ем не то, хотя ем их еду ... Что нам делать ? (И что мне исключить из питания
Она не связана с питанием никаким образом,проходит самостоятельно