Доверие в семье
Здравствуйте, совсем запуталась,помогите разобраться. В браке 16 лет,3 детей. Муж около 5 лет назад ушёл с офиц работы в бизнес,не большой и не очень прибыльный, но все же. Крутится,зарабатывает. И пару лет назад я узнаю, что он построил дом, оформил его на мать. Говорит это его личное,нас туда не пускает, объяснять ничего не спешит. Захотел и построил тебя не спросил. Проблемы у нас были,но ничего такого критичного. По деньгам ,по быту. А тут начал все скрывать, новые друзья охота,рыбалка,и все без нас,без меня. Любой вопрос приводит в ярость. Чуть что он уезжает туда. Я же туда приехать не могу показал 1 раз и все. Более того дом построен на земле которую мы продали года 3 назад. А оказывается он её матери продал. Вот как жить после всего этого,доверия нет , тяжело очень. Чувствую себя не любимой обманутой и не нужной. Детям он внимание уделяет,приходит,уходит,оплачивает квартиру. Длится это давно. Я вроде позлюсь,потом успокаиваюсь. Вот и приходит снова. Как разорвать этот порочный круг. Это же предательство.
Здравствуйте, Оксана, да, то, что Вы описываете это предательство, когда Вы в браке, выбираете быть вместе, но один из супругов использует эти для своих целей, отделяя себя и ставя свои потребности выше, чем второй партнер. Муж пользуется браком с Вами для того, чтобы строить не общую жизнь, а свою. Вам больно, но при этом, Вы остаетесь с ним, показывая ему, что готовы принимать такое отношение к себе, готовы давать ему возможность пользоваться собой, временем своей жизни. Возможно, есть причины, по которым Вы остаетесь рядом или почему не решаетесь на то, чтобы все расставить по местам и, например, разделить то, что он присвоил себе в браке. Возможно, Вы боитесь последствий, так как если Вы начнете что-то предпринимать, то будут ждать изменения, готовы ли Вы к ним?