Боль в горле

Здравствуйте, у меня болить горло Как начались боль в горле 1 -й день температура до 40 и 2-й день тоже самое температура ,3 -й и 4-й день температура нету но болить горло и шеи, боль в голове во время наклона что сделать?

Нет
30 лет
27 Марта ·Просмотров: 38·Мафтуна

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно предположить течение острого тонзиллофарингита – это воспаление слизистой оболочки горла. Боль в шее может быть связана с воспалением шейных лимфатических узлов, которые часто реагируют на воспаление в горле. Острый тонзиллофарингит может быть, как бактериальным, так и вирусным. Бактериальный тонзиллофаринит вызывает бактерия - пиогенный стрептококк и требует назначения антибиотиков. Вирусный тонзиллофарингит лечится местными противовоспалительными препаратами.
Для исключения наличия пиогенного стрептококка рекомендовано выполнить Стрептатест (продается в аптеке). При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка.
Для местной терапии на очном приеме может быть рекомендовано полоскание горла противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР 3 раза в день до 5 дней, орошение горла раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
С противовоспалительной и обезболивающей целью используют Ибупрофен по 1 таблетке 400 мг до 3 раз в день до 3-4 дней.
Так же рекомендовано соблюдать щадящую диету – исключить соленое, кислое, острое, горячее, газированные напитки.
При положительном тесте (если нет аллергии на пенициллиновую группу препаратов и пациент не принимал данный антибиотик за последние 3 месяца) стартовым антибиотиком является Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таблетке 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи (согласно инструкции).
Подскажите, пожалуйста, как дышит нос? Есть насморк? Боль в голове появляется во время наклона головы вниз?

нос дышить хорошо, но во время наклона голова сильно болить. На ампициллин есть аллергия(сып на кожа)

Ирина Викторовна, носморк, кашли нет

При аллергии на пенициллиновую группу антибиотиков может быть рекомендован прием антибиотика Цефиксим по 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (если пациент не принимал данный антибиотик в течение последних 3 месяцев и при отсутствии аллергии на данный препарат).
Боль при наклоне головы вниз может быть связана с воспалением в околоносовых пазухах, для уточнения заболевания может быть рекомендовано выполнить рентгенографию околоносовых пазух или более чувствительный метод исследования - компьютерную томографию пазух носа.