Консультация гинеколога /

2 полоски на тесте — вопрос №4215729

Добрый день. Тест показал 2 полоски. Пожалуйста, подскажите, что делать дальше. Для начала нужно записаться к гинекологу для подтверждения беременности или сделать узи? Какая последовательность действий?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, как только по УЗИ подтвердится маточная беременность можно обратиться к своему врачу на приём, Также можно рекомендовать принимать витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2000 ед в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для начала необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и затем повторить его через 48 часов чтобы оценить прирост. Далее при показателях хгч 1000 и выше можно выполнить узи для определения беременности и с результатом записываете в жк чтобы встать на учёт и пройти все необходимое обследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, убедиться, что беременность есть, при ХГЧ более 5 беременность есть. Затем рекомендуется сделать узи малого таза дней через 14, чтобы убедиться, что беременность маточная.
И недель в 7-8 можно вставать на учет. Пока начать прием витаминов: фолиевая кислота 400 мкг, йод 200, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ дважды через 48 часов в одной лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза за 48 часов. Убедились, что беременность развивается, дальше считаем примерно когда ХГЧ будет более 1000 и планируем УЗИ, по тому как плодное яйцо можно увидеть в полости матки только при ХГЧ более 1000, подтвердили маточную беременность, далее контроль УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, опять же подтвердили маточную развивающуюся беременность и можно идти к гинекологу вставать на учёт. Принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. По итогу, ХГЧ в динамике через 48 часов в одной лаборатории, УЗИ при ХГЧ более 1000. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , далее пересдать через два раза (ожидаем прирост в 1.5-2 раза за два дня )

При значениях ХГЧ выше 1500 можно записываться на узи , должно визуализироваться плодное яйцо
Желаю Вам здоровой беременности!