Ранний срок беременности кровит

Здравствуйте! 1 беременность прошла хорошо без осложнений, никогда не кровило, Родился здоровый мальчик у его отца группа крови тоже 2 положительная как и у меня. 2 беременность пустая, от моего нынешнего мужа у него 4 отрицательная, подмазывала алым, потом по узи ничего не увидели за 8 недель и отправили 12 ноября на чистку от анэмбрионии. 3 беременность сейчас, хгч 17,34 сдавала 25 числа, первый день последней менструации 20 февраля, 26 вечером появилось пятно темной крови см 4 и перестало кровить, в приёмном покое сказали следить за хгч и ничего не пить, а сохранить беременность хочется, купила папаверин. Сегодня утром начало кровить в 3 раза сильнее и схватывать спину, кровит пятнами по 3-4 см с остановками, и через время опять. как сохранить беременность? или это резус конфликт? Или мы с мужем друг другу не подходим генетически? Сегодня сдам хгч второй раз посмотрю в динамике, очень надеюсь что растет и мне удастся выносить второго здорового малыша

Нет
20 лет
27 Марта ·Просмотров: 14·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень ХГЧ сомнительный, в такой ситуации стоит повторить анализ крови.
Выделения обильные, могут говорить о прервавшейся беременности. Вероятнее, возникла биохимическая беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях, рекомендуется сдать ХГЧ контрольно, если прирост есть, то беременность прогрессирует и следует обратится к врачу на осмотр, так как появились кровянистые выделения. Не волнуйтесь, понимаю Ваше беспокойство. Но если прироста ХГЧ нет, то беременность была биохимическая. При спазмах используется свечи с папаверином в прямую кишку или прием таблеток внутрь

Принятый ответ

Доброе утро, понимаю ваше беспокойство, для уточнения ситуации рекомендую повторить кровь на ХГЧ, для исключения биохимической беременности. Для возникновения резус конфликта важна резус принадлежность матери(она должна быть отрицательная, а у плода положительная).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

На столь раннем сроке резус - конфликте речи быть не может, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Хгч результат будет только завтра, экстренно сделать не могут ни в одной лаборатории, судя по кровотечению и сгусткам если и была развивающаяся беременность, то её уже нет… подскажите стоит ли обращаться в гинекологию с кровотечением как при очень обильных месячных?

За маточное кровотечение принято расценивать такую обильность выделений, когда ночная прокладка заполняется целиком и полностью без сухих мест за 1,5 часа и быстрее на протяжении 2х часов подряд и более.

Если выделения более скудные, то такой необходимости нет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза. По выделениям можно предположить отторжение эндометрия, как про месячных. Такое возможно при биохимической беременности.
Также необходимо исключить внематочную. Важен показатель ХГЧ в динамике.
Резус конфликта не бывает у резус-положительной мамы.
Для уточнения генетической совместимости рекомендуется HLA-типирование обоих супругов.