Перелом 3-х плюсневых костей, посинение до середины голени

Перелом произошел 8 марта, гипс наложили 11 марта,сегодня 27.03. отек поднялся до бедра. Как избавиться от отека?

28.01.2013 года удалили желудок. Диагноз: рак верхней части желудка. Мой тел. *79124078844, mmz-vk@mail.ru
60 лет
27 Марта ·Просмотров: 21·Калашников Вадим Борисович

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото рентгенограмм переломов. Прикрепите фото обеих ног.

Обычно отёк так высоко не распространяется.
При таком высоком отёке необходимо исключать тромбоз глубоких вен голени.
Рекомендуют очный осмотр травматолога, УЗИ вен голени (без гипса), анализ крови на свёртываемость (коагулограмма).

С осмотром и обследованиями не затягивайте. Желательно всё сделать сегодня, потому что впереди выходные.
Важно знать, были ли назначены кроверазжижающие препараты типа Ксарелто или Продакса, которые предотвращают тромбообразование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы избавиться от отека нужно больше лежать и ногу ставить на подушку, если отек не уходит нужно делать УЗИвен нижних конечностей для исключения тромбоза. Пропивать Ксарелто 10 мг рвз в день на ночь на весь период пока нога в гипсе.