Об антиандрогенах

Здравствуйте. У меня повышенное половое влечение. Вынужден пить антидепрессант Паксил. Сейчас доза 50 мг в сутки и уже помогает слабо. Из-за длительного приёма СИОЗС антидепрессантов в больших дозах появился неприятный побочный эффект - кошмарные сны. Нужно снизить дозу Паксила. Но даже до 40 мг я не могу сбросить: либидо восстает. Надо переходить на антиандрогены, я думаю. 1. Что будет эффективнее, бикалутамид или флутамид? Андрокура, антиандрена и других препаратов ципротерона у нас нет в аптеках города. 2. Сразу ли проявляется снижение мужского либидо от бикалутамила или флутамида? Или через сколько-то дней от начала курса? 3. Сильно ли эти препараты влияют на вес тела? Я думаю, можно подключить что-то из антиандрогенов, чтобы сбавить или отменить Паксил.

33 года
27 Марта ·Просмотров: 95·Владимир, Тольятти

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ваш вопрос в разделе сексологов , это не по нашей компетенции рекомендовать препараты . Пожалуйста, перенавьте вопрос врачам психиатрам , психотерапевтам или неврологам , чтобы вас сориентировали по медикаментам.
Это можно сделать через службу поддержки! Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир!
Переведите пожалуйста ваш вопрос в раздел психотерапии или психиатрии. Сейчас ваш вопрос в разделе психологии, у психологов нет компетенции рекомендовать медикаментозную терапию

Вроде бы перевёл. У меня сверху написано: "вопрос психиатру". А сначала он был задан сексологам.

Да я вижу, вы все правильно сделали. На данной платформе в разделе сексологии в основном отвечают психологи со специализацией секслогии

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир! Назначение антиандрогенов - это компетенция эндокринолога, уролога. В психиатрии их не назначают. Скажите, пожалуйста, какой диагноз выставлен психиатром? В связи с чем назначен антидепрессант?

Принятый ответ

Владимир доброго времени суток.
В назначении любых препаратов всегда отмечается соотношение пользы и вреда. В случае, когда планируют принимать препарат не по целевому назначению всегда стоит учитывать риски. Прием гормональных препаратов в подобных ситуациях как у Вас, приведет к большим проблемам с организмом и не факт, что поможет с влечением.
Расскажите какие еще антидепрессанты вы принимали для решения своей проблемы?

Вообще антидепрессанты я начал пить по причине тревожно-депрессивного расстройства, ОКР. На либидо выраженно влияли не все из них, а только кломипрамин, амитриптилин, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин. Вы предлагаете перейти на другой антидепрессант? Сразу скажу, что из за побочек на сердце не переношу амитриптилин вообще. Не переношу из-за побочек на сердце сертралин и флувоксамин в нормальных дозах, влияющих на либидо. Дулоксетин в дозах 90 мг и более в сутки тоже вызывает сильное ощущение сердцебиения.

Эсциталопрам слабый в этом плане. А паксил как раз и на сердце не влияет и мою проблему решает. Но не до конца. Можно повысить дозу паксила, но от него кошмарные сны , пробуждение в сонном параличе.

Как вы ощущаете повышение либидо? Это мысли это стремление?

Мысли, эрекция и рукоблудие.

Я не женат и пока не хочу жениться.

Рукоблудие недопустимо по православным убеждениям.

Рассматривали прием флуоксетина?

Это СИОЗС который по своей структуре схож с пароксетином и обладает побочным эффектом как сниженние либидо и желаний.
Если Ваши желания возникают как навязчивые мысли, то флуоксетин хорошо может справиться с ними

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Речь идёт о патологическом влечении или необходимости свести либидо в ноль из-за религиозных убеждений (запрещено вне брака)?
Перечисленные Вами препараты не назначаются для подавления либидо, у них другое лечебное направление

Либидо - это вообще не нормально... это болезнь! Это возникло как горестное следствие грехопадения первых людей.

А пока Адам жил в раю, у него не было либидо. И сейчас на небесах его НЕТ.

Тестостерон у меня снижен сильно, так что патологии нет, скорее всего.

Наверное, антидепрессанты нужны.