Проблемы с сердцем или невроз?
Здравствуйте.Уже больше года беспокоит разного характера боли в сердце то давит,колет,распирающие,жгучие прям обжигает и в грудине тоже трудно дышать иногда кажется что не хватает воздуха я вся уже узвелась за год делала 6 раз эхо сердце холтер делала в самый пик этих болеей врачи говорят что все показатели сердце в норме .посмотрите все иследывания не могу не есть не спать очень страшно(не могу спать и лежать на левом боку совсем начинает жать в сердце и в грудной клетки боли обычно в покое(очень прошу внимательно изучить мое обслед и сказать стоит ли мне беспокоиться или нет.за год 40 раз вызывала скорую уже целая коллекция экг(на всех экг все в норме(зарание спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте все обследования у вас в норме, сердце здоровое, а описанные вами жалобы являются проявлением невроза, нужно принимать успокоительные, обратиться к психотерапевту
Гульнара, была неделю назад у невролога сказала что всд,невроз выписала лечения(я вроде как понимаю что столько обслед сердце все хорошо оно здорово но когда такие боли и дисконфорт начинаю паниковать
Ну вот поэтому думаю и нужна консультация психотерапевта чтобы снять эту панику и тревогу
Гульнара, тоесть я могу быть уверенна что с сердцем порядок?
Абсолютно
Гульнара, спасибо большое вам)здоровья вам
Гульнара, весь вечер ноющие боли в сердце
Это кажется что в сердце, на самом деле оно то у вас здоровое
Гульнара, думаете?еще болит в левой лопатке
Это не сердце
Гульнара, еще один вопрос я делала холтер во время дисконфорта и болейв грудной клетке и сердце.если были бы проблемы с сердцем холтер показал бы это?
Ну тогда здесь могут помочь только успокоительные препараты, если не получается без них себе внушить что повода для паники нет
Гульнара, спасибо я пью успокоительные
Конечно, по сердцу вы очень хорошо обследованы
Гульнара, простите я наверное слишком навящива(просто тревога за здоровья не отпускает (
Я понимаю, но причин для тревоги нет у вас
Гульнара, спасибо большое)вы действительно думаете что все симптомы это проявления невроза?
Т к сердце по обследованиям в норме, то причина всего это нервы
Гульнара,последний вопрос насчет Аневризма аорты у меня этого нет?
Нет у вас этого
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! У Вас все хорошо по обследованиям. Единственное - Вам еще желательно сделать функциональные рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в боковой проекции, для исключения смещения шейных позвонков! После чего Вам необходима консультация невролога. И совсем не лишним будет поработать с психологом, чтобы он помог Вам освободиться от страха. Здоровья Вам!
Сергей, спасибо делала и ренген и мрт шейного отдела
Сергей, весь вечер ноющие боли в сердце
Яна, это не сердце. Ищите проблему в шейном отделе позвоночника.
Сергей, еще один вопрос я делала холтер во время дисконфорта и болейв грудной клетке и сердце.если были бы проблемы с сердцем холтер показал бы это?
Да, Яна, обязательно показал бы!
Сергей, и последний вопрос насчет Аневризма аорты у меня этого нет?
Яна, Бог миловал! У Вас этого нет! Живите спокойно и радуйтесь Жизни!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. По данным обследований-кардиологической патологии нет. Ваши жалобы обусловлены кардионеврозом и дисбалансом вегетативной нервной системы .
Для улучшения Вашего самочувствия и сбалансирования отделов нервной системы- советую пропить курсом табл Адаптол 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц
Юлия, сейчас пью атаракс и рокону.тоесть за сердце можно не волноваться?
Яна, с сердцем все в порядке, не переживайте!!!
Юлия, спасибо большое)теперь главное себя убедить в этом
Юлия, весь вечер ноющие боли в сердце
Яна, это не сердечные боли, вероятно невралгия.
Юлия, еще один вопрос я делала холтер во время дисконфорта и болейв грудной клетке и сердце.если были бы проблемы с сердцем холтер показал бы это?
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю имеет смысл сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Андрей, делала мрт
Какие там находки?
Андрей, шейный отдел умеренный хондроз а грудной с протруз
Думаю это и есть причина беспокойства.
Андрей, тоесть у меня не могут быть проблемы с сердцем?
Теоретически они могут сочетаться, но клиника не характерна.