Экг боль в груди слева
Три дня боли в груди слева, носят характер резкой жженые и проходит, когда хватает кидает в пот, два дня проходило от обезболов но начались экстрасистолы и ввела опять препарат который принимала ранее и они прошли, но боль так и осталась и последние сутки в преде была очень часто и даже спать не давала, еще показывали руки. По приезду сделала ЭКГ, врач вколола обезболивающее и уехала, я прочитала описание и за переживала, сейчас есть еще боль немного. Завтра нужно ехать 200 км за рулем, не хотелось бы пропустить инфаркт или еще что-то..
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Обратила внимание,что после приема обещболивающих боль становилась меньше!
Если боль не связана со стрессом,физической нагрузкой,боль прокалывающая,простреливающая,точечного характера,то это все зарактеристики дают право нам лумать об неврологической этиологии боли
По результатам ЭКГ патологии не выявлено
Рекомендую для исключения патологии серлца пройти ЭХОКГ,нагрузочный текст (ВЭМ,тредмил) или стресс-ЭХОКг
Также обязательно посетите врача-невролога
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Боли меняются от положения тела, глубокого вдоха?
Какой препарат вводили на скорой?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, да, при ходьбе и стоя легче, как ложиться или сидеть сильнее кололо, скорая ввела кетопрофен, стало легче. Подскажите а эти изменения в v4 это о чем говорит? Я два месяца стресс ЭКГ проходила и узи и там все в норме было. А вот две недели в Москве работы и много нагрузки было и закололо и экстрасистолы опять повылетали даже эти три дня. Полтора года назад у меня начались жэ после сильных спорт нагрузок, но врачи сказали что 6000 ничего страшного, однако я их ощущала и они были по типу бигимении и я год пила аллафорте и вот меня два месяца назад сняли с него.
Принятый ответ
Да, по экг все в норме.
По описанию боли несердечные, тем более что есть положительный эффект от нпвп препаратов - это говорит за невралгию.
Вам стоит проконсультироваться с неврологом и обсудить лечение