Копчиковый ход

Добрый день, была операция 18.03 по удалению кисты. Стоял дренаж 5 дней, его сняли и выписали домой. Делаю перевязки 2 раза в день с раствором Бетадином. Должно ли так много выходить сукровица? И подскажите пожалуйста, что такое за густая жидкость?

22 года
27 Марта ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии похоже на гнойное отделяемое. В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра и ревизии раны, так как вероятно она плохо дренируется за счёт швов,и на перевязках не очищается.
До обращения рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие серозно-гнойного отделяемого.
Необходимо очно посетить лечащего врача и провести ревизия и санацию раны, возможно швы утянуты и выделяемое плохо отходит.
Возможно потребуется частично снять швы и поставить активный дренаж.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая количество и качество отделяемого - Вам рекомендуется обратиться на очный осмотр к хирургу для снятия нескольких швов и ревизии раны, чтобы обеспечить хороший отток
Отделяемое не совсем светлое- имеется небольшое нагноение раны
После хорошего оттока дело пойдёт лучше
Для подсушивания раны при данной патологии хорошо работает олазоль - его рекомендуется добавить для перевязок

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на мутное отделяемое, в достаточно большом количестве. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу или проктологу для детального осмотра, ревизии раны, при необходимости доктор снимет шов для адекватного дренирования раны.
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить воспаление в операционной ране и ее нагноение. В таких случаях рекомендуется повторный осмотр проктолога, ревизия раны, возможно частичное снятие швов, санация раны и ее дренирование. Пока что рекомендуется накладывать повязки с раствором бетадина.