Слабая эвуляция
Планируем все мужем вторую беременность! В январе этого года проверила трубы на проходимость, левая труба плохо проходимая. В феврале сделала операцию по удалению кисты. Четеря дня проверяла тест полоской эвуляции, пококазала что очень слабая. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие овуляции проверяем в 3 циклах. Достовернее, чем тест-полоски- кровь на прогестерон за 7 дней до ожидаемой менструации. Или узи омт- фолликулометрия - и как факт подтверждения произошедшей овуляции - наличие желтого тела в яичнике по узи.
После оперативного вмешательства на яичнике оптимально сдать АМГ- он показывает Ваш овариальный резерв.
Спасибо большое за ответ.
Рада помочь🌷 Пусть всё получится!
Спасибо большое🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется отслеживать овуляцию по УЗИ, простые мочевые тесты часто дают ложный результат, в этом случае отслеживать овуляцию нужно по УЗИ в течение трёх циклов подряд, если её нет совсем, то тогда нужна будет её стимуляция
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты на овуляцию не являются слишком достоверными, слабая полоска в тесте на овуляцию ровным счётом может ничего не значить (или же значить что она вот-вот наступит или вот-вот прошла) ; обычно более достоверным считается отследить овуляцию, например с помощью узи или же сдать кровь на прогестерон за 5-7 до предполагаемой менструации.
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В том случае, если нет длительного периода, когда пара не предохраняться, а беременность не наступает, отслеживать овуляцию не обязательно.
Рекомендуется принимать витамины для планирования беременности типа элевит пронаталя, йодомарин, и жить обычной жизнью.
Тест на овуляцию не всегда достоверно отражает ситуацию.
Можно сдать гормоны на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, АМГ, ТТГ.
Если все хорошо — не волноваться по этому поводу. Все будет.
Спасибо большое за ответ!
Сдам анализы, и посмотрим их результаты.
Будьте здоровы!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым достоверным методом отслеживания овуляции является узи (фолликулометрия). Тесты на овуляцию имеют низкую информативность , менее 60%. Поэтому не стоит тратить на это денюжку.
А вообще, на свободное планирование после 35 лет дается шесть месяцев. Это значит, в течение этого времени можно ничего пока не предпринимать, а только жить половой жизнью каждые 2-3 дня без предохранения, чтобы не пропустить овуляцию.
Спасибо большое за ответ.
Удачи вам 🍀 пусть все получится!
Спасибо большое 🙏