Деликатная.
Здравствуйте, моей дочке 4 года, последнее время постоянно жалуется на боль в попе, говорит что больно сидеть, после дефекации плачет, пару раз на т.бумаге была кровь, как спать так истерика, по пол часа перед сном сидит в тазике с водой или мажем задний проход вазелином, очень часто стул овечий, возможности прийти на прием нет, что нам делать?
У ребенка колит и анальная трещина. Без очного приема хирурга и гастроэтеролога никто ничего назначить не вправе. Могу только предложить попробовать свечи анузол по пол свечки облепиховое масло в микроклизмах и дюфалак курсом 1 месяц. Еще питьевой режим 1.5 литра в сутки, полсолнечное масло чайная ложка натощак.