Сфеноидит?

Беспокоят боли в носу, будто давит и боли в голове, посмотрите пожалуйста кт, результаты еще не дали, не могу уже думаю что там все плохо

22 года
27 Марта ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По отложенным скринам нет признаков наличия патологического содержимого в клиновидной пазухе или других пазухах носа

Есть ли на данный момент выделения из носа? Нет ли проблем с зубами на верхней челюсти?
Как давно появились такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нету выделений, но сильно давит в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблем нету с зубами

Когда появились такие симптомы? Можете добавить ещё других сканов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щас нет возможности в компьютер сесть

А вы не посещали лор врача для очного осмотра? Не смотрели полость носа с помощью эндоскопа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не делала

Для большей информативности в такой ситуации рекомендовано посетить Лор врача для очного осмотра, выполнить осмотр носоглотки с помощью эндоскопа, просмотреть диск КТ на приеме у лор врача, чтобы оценить все срезы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйта обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень боюсь этмоидит перейдет в глубь

По описанию нет признаков патологического содержимого в пазухах носа, только отек слизистой оболочки
Ничего страшного в этом нет , не переживайте

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли 7-10 дней, затем через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день 7-10 дней, затем через 3-5 минут рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может из-за этого всю голову стягивать?

Ну вообще маловероятно
Рекомендовано дополнительно проконсультироваться с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если у меня костная уже инфекция

По КТ нет никаких признаков гнойного содержимого или воспаления костей

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленных снимках видны только верхнечелюстные пазухи , там есть минимальное утолщение слизистой. Попробуйте пожалуйста сделать фото снимка в разных проекциях и на разных срезах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это как?

Покрутите Колесиком выше и ниже и сделайте побольше снимков, а так же можно выбрать другие плоскости ( фронтальную - вид спереди, сагиттальную - вид сбоку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я уже ушла от компьютера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что там где череп внешний вид черепа впереди какие-то странные оьразования?между бровей это гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я видео сняла, но сюда нельзя почему-то отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне по ренгену ставили ващамоторный ринит

Вазомоторный ринит ставится на основании симптомов и осмотра полости носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гайморита там нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или его на снимках не видно

Как раз гайморовы пазухи хорошо видно, есть небольшое утолщение слизистой, клинически не значимо. Признаков воспаления активного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйта обследование

Здравствуйте, по описанию есть минимальное утолщение слизистой верзнечелюстных пазух и клеток решетчатой кости. Признаков сфеноидита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за этого может сильно болеть голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня просто 3 месяца болит голова она стягивает всю голову, это из-за этого?

Очень маловероятно, скорее всего проблема неврологического характера

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, сфеноидит и фронтит исключены
Есть незначительный отек в гайморовых пазухах и решетчатых, не должно быть болевых ощущений, отек деликатный
Насморк есть, заложенность носа?
Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да давит сильно в перегородку, не понимаю почему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заложенность бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То закоадывает, то опятт расскладывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще когда ложусь на затылок начинает болеть нос

Причин таких болей на кт нет, к счастью, все хорошо
Давление не измеряли?
Диск кт рекомендуется полностью просмотреть с лор врачом и конечно осмотр провести носа

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович. На основании описания КТ пазух( очень не информативное описание). Если возможно - приложите скрины исследования, хочется увидеть,что за снижение пневматизации решетчатого лабиринта и состояния носовых раковин???
По описанию - нет гнойного воспаления в пазухах.
Дискомфортные ощущения и боди в области носа- могут быть неврологическими.
Рекомендуется консультация невролога. Для уменьшения отёка в пазухах лор врач на приеме - рекомендует - Назонекс или Реалтрис по
2 впр 2 р/дн согласно клинических рекомендаций.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как могут боли неврологические? Если меня наоборот невролог к лору отправляет

Доброе утро! Прикрепите скрины,прокрутить выше ,мне надо видеть основные пазухи и клетки решетчатого лабиринта. Видны только в/ч пазухи!