Пиелонефрит, цистит?

Здравствуйте, сдали сегодня анализы, вот такая нехорошая картина, что делать? Ребенок 3.5 месяцев. В течении двух недель поднималась несколько раз температура до 37.8

Нет
27 Марта ·Просмотров: 29·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как собирали общий анализ мочи?
Для начала рекомендую исключить дефект сбора, пересдав мочу (перед этим подмыть ребенка, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер)
Так эе рекомендую дообследование - выполнить узи почек, мочевого пузыря, сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна Андреевна, вот момент подмыться упустила, на сколько страшно данное состочние

Как правило, инфекции моче выделительной системы хорошо поддаются лечением антибиотиками
Рекомендую очно показать ребенка педиатру, чтобы решить вопрос о приеме антибиотиков. Как правило, препараты выбора панцеф/супракс/аугментин

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения по анализу мочи указывают на инфекцию мочевыводящих путей. Более точно диагностировать, какая область поражена, можно, сдав общий анализ крови сделав узи почек и мочевого пузыря. При пиелонефрите характерные бактериальные изменения по анализу крови, по узи, и характерна высокая температура.

По такому анализу мочи врач очно должен назначить антибиотик, обычно препарат выбора это супракс / панцеф.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам данного анализа можно предположить течение инфекции мочевыводящих путей.
Если сбор был правильный ,то необходимо посетить очно врача для назначения антибиотикотерапии,сделать узи почек
Если был дефект сбора( необходимо подмыться ,собрать среднюю порцию мочи в контейнер аптечный ) то рекомендую в срочном порядке пересдать ,если результаты будут опять такие же ,то показаться очно врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным данным анализа мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.

В данной ситуации повторно следует сдать анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря , после результатов исследования необходима консультация врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для инфекции мочевыводящих путей
Пиелонефрит или нет , ясно будет только после узи почек
А так рекомендуется в данном случае прием системных антибиотиков амоксиклав 50 мг/кг/сут 7-10 дн , обильное питье

Здравствуйте!

Ознакомилась информацию!

По результату анализа можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.

При лечении инфекции мочевыводящих путей назначается антибактериальная терапия: амоксиклав 50 мг/кг/сут

Обычно в таком случае рекомендуется очный осмотр врача с целью назначения антибактериальной терапии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать