Задержка месячных

Здравствуйте! Недавно у меня появился половой партнёр, до этого было воздержание около года и 8 месяцев. После этого у меня начались задержки. Первая длилась 3 дня, а сейчас в этом месяце длится уже 6 дней. Предохраняюсь презервативами , ОК не принимаю. Жалуюсь на вздутие живота с первого до задержки, живот твёрдый , сегодня появились творожистые выделения без запаха ( что это может быть?) , заболела грудь. Тест делала на 5 день задержки - отрицательный. Стоит ли переживать и идти к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас просто таким образом выражен предменструальный синдром. А задержки идут потому что с началом половой жизни в организме идёт небольшая гормональная перестройка. Более того, задержка до 10 дней считается нормой

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас может быть на фоне нового полового партнера бактериальный вагиноз, Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16
задержки тоже могут быть связаны с тем, что вы начали жить половой жизнью, идет гормональная перестройка организма, в течение 3-6 месяцев всё наладится Скажите пожалуйста сейчас живот тянет болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, здравствуйте, нет, сейчас не тянет. Это происходит отрывками, поболит несколько минут и пройдёт. Но боль то стихает, то усиливается.

Не переживайте, беременности быть не может, это у вас предменструальный синдром
по поводу выделений - я вам написала сдать фемофлор 16 для того, чтобы определить соотношение между нормальной микрофлорой и условно-патогенной, скорее всего что микрофлора партнера повлияла на вашу микрофлору, но это не означает что есть инфекция, передающаяся половым путем, возможно Просто ваша микрофлора отреагировала на чужую

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо большое, попробую сдать мазок, а могут ли эти выделения быть непосредственно перед месячными?

Непосредственно перед менструацией может снижаться иммунитет во влагалище и происходит банально нарушение микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, после длительного воздержания и начала половой жизни могут происходить гормональные колебания, которые могут приводить к задержкам.
Творожистые выделения могут быть признаком нарушения флоры - больше похоже на кандидоз, но лучше сдать Фемофлор 16, чтобы знать наверняка, в какую сторону нарушение.
Грудь болезненная, вздутие живота - это признаки предменструального синдрома, менструации должны начаться со дня на день, если не начнется в течение 5 дней - сделать УЗИ, возможно в цикле не было овуляции, отсюда задержка
Переживать не нужно, беременности нет точно, к врачу можно сходить, чтобы определиться, что за выделения стали Вас беспокоить.
Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Адэль, здравствуйте, сейчас не беспокоит, боль резко появляется и исчезает через несколько минут.

Юлия, не переживайте, менструации будут со дня на день - потому как Вы описываете. И нарушение флоры перед менструацией может быть, а после нее пройти.
Главное, соблюдайте гигиену, ограничьте сладкое, подмывайтесь проточной водой, желательно с аптечными средствами гигиены без отдушек, или детским мылом - чем меньше отдушек, тем лучше.
Добавьте в рацион больше кисломолочных продуктов и ждите менструацию спокойно, главное не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет. организм немного перестроился, и дает вам такие результаты, плюс еще стресс- оттягивает приближение менструации.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Если хотите чтобы месячные шли как по часам , то можно начать прием ОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержки до 10 дней могут быть в норме не переживайте. Что касается выделения рекомендую сдать мазок на флору. Возможно у вас кандидоз или дисбактериоз влагалища.

Здравствуйте.
1. По поводу выделений- выпейте Флуконазол 150 мг однократно.
2. Задержка в пределах физиологической нормы. Если через недплю месячные не придут, сходите на УЗИ и вызовите месячные Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Вы начали половую жизнь после долгого перерыва, организм меняет гормональный фон.