Расшифровка цитологического исследования

Здравствуйте, брали соскоб с кожи лица (непонятная болячка около носа, мокнет и иногда кровит), и отправляли на цитологию. Можно расшифровать результат, и что мне с ней делать: В скобе кожи около крыла носа обнаружены эритроциты, единичные клетки плоского эпителия, умеренно выраженное лейкоцитарная инфильтрация, гистиоциты. Заключение: цитограмма воспалительного процесса.

47 лет
28 Марта ·Просмотров: 64·Александр, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фотографию самого образования .
Сколько оно у Вас по времени уже .
Цитология,к сожалению не всегда информативна .
Жду фотографии пятна

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие либо рекомендации. По цитологии ничего плохого не обнаружено , но этот метод не очень информативный

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Цитология не очень информативное исследование, по заключению - признаки воспалительного процесса .
При длительно незаживаюших ранках информативной является биопсия с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что , к сожалению, данное исследование не дало какие-то важные данные , оно говорит о воспалительном процессе.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

- рассмотреть с врачом очно удаление образования с последующим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии ничего критичного .
Точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе.
Информативнее провести биопсию .
Фото состояния кожи можете добавить к вопросу ?
Как прикрепите сообщите пожалуйста