Расшифровать анализы

Здравствуйте, прошу вас посмотреть анализы, что не так, на что обратить внимание, все что выходить за реферсные значения, особенно беспокоит гемоглобин, кнт, иммуноглобулин М. У меня поставленный диагноз тиреотоксикоз. Связаны анализы с этим диагнозом или нет.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте, прикрепите анализ

Здравствуйте!
Ждём анализы

Здравствуйте, прикрепите анализы,что вас беспокоит?

Здравствуйте, Виктория. Результаты пока не прикрепились. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста!

Здравствуйте. Могли бы вы прикрепить анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, прикрепила

Что вас беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, сейчас вроде ничего, кроме того, что очень отекают глаза, особенно верхние веки. Не только утром, отёк держится уже месяц в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, забыла, ещё постоянная отрыжка

Изменения в крови не связаны с жалобами. Нужно сделать эгдс, сдать гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, т3 св. В анализе повышен холестерин,нужно сдать развёрнутую липидограмму,что бы понимать чем правильно лечить повышение холестерина. Повышение гемоглобина незначительное и клинического значения не имеет. В остальном по оак можно предположить,что недавно была вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а Иммуноглобулин М понижен почти в 2 раза, это о чем говорит? У меня гипертериоз, сейчас т3 норм, т4 норм, ттг чуть по6ижен: пью 5мг тирозол

Принятый ответ

Пересдайте повторно анализ на иммуноглобулины. Показатель мог понизиться на фоне какого-то заболевания. Пока говорить о какой-то конкретной болезни нельзя

Здравствуйте. По результатам анализов имеется незначительная перегрузка железом, рекомендую проконсультироваться с гематологом и соблюдать диету с пониженным содержанием железа. Возможно перенесли или переносите вирусную/ грибковую инфекцию. Повышены показатели общего холестерина и ЛПНП, тут уже диета одна не поможет, следует рассмотреть вариант приема статинов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, чтобы узнать есть ли грибковая инфекция ,какие анализы сдать нужно?

Оптимально сдать кровь на антитела класса IgG к Candida аlbicans.