Раздражение на ухе, боль

Сын, 20 лет, переболел ветрянкой. Лежит в госпитале, тк служит срочную службу в армии. Через 2 недели после диагноза ветрянка, заболели уши. Сейчас пошла уже 5 неделя , Лор назначал увч и электрофорез. На ушной раковине появилось раздражение, сначала мы приняли это за ожог. Что это? Герпес? Чем лечить? Сегодня Лор проверял и сказал, что уши здоровые. Но у сына боль не проходит

59 лет
27 Марта ·Просмотров: 50·Юлиана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально выглядит как инфекционное поражение кожи, возможно стрептодермия ушной раковины.
В подобной ситуации рекомендуется: обработка пораженного участка Хлоргексидином, затем нанести мазь Супироцин 3 раза в день и не мочить.

Принятый ответ

Юлиана, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Это может быть реакция на электрофорез.
Также,на фоне ослабленного иммунитета, появление стрептодермии.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин точечно. Через несколько минут нанести Фуцидин или Левомеколь мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить эту зону в среднем 5 д
Наружно для снятия процесса под контролем врача используются антибактериальные препараты,например фуцидин или левомеколь до 10-14 д