Боль в ухе.

Второй день болит ухо, больно зевать, глотать со стороны больного уха. Даже при разговоре отдает в ухо. Капаю отипакс не помогает. Когда закапываю в ухо, боли от этого нет. Была на приеме, лор сказала ухо чистое. Что это тогда может быть? Подскажите пожалуйста.

37 лет
27 Марта ·Просмотров: 279·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в ухе можеть быть связана с воспалением в наружном слуховом проходе.
Рекомендуется использовть капли кандибиотик по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут. Эти препараты обладают как противовоспалительным действием.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.
При болях рекомендуется Ибупрофен 400мг, по 1 табл. 3 раза/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я правильно понимаю, боль в горле при глотании?

Боль при глотании, зевании и разговоре типична для воспаления миндалины или задней стенки глотки с одной стороны, поэтому и отдает в ухо

Отипакс не помогает, потому что ухо действительно не воспалено скорее

Да при глотании. Но ухо болит и просто в покое.

Здравствуйте
Усиливается боль в ухе при нажатии на козелок ? Нет ли выделений из уха? Нет ли сужения наружного слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки?
Ранее не было проблем с височно- нижнечелюстным суставом?

Здравствуйте!
При нажатии на козелок боли нет, выделений из уха нет. Палочка нормально проходит. Проблем с суставом нет.

Принятый ответ

А как у вас дышит нос?
Нет ли насморка? До этого не было симптомов ОРВИ?
Если закрыть нос руками и подуть через уши – есть ли улучшения?

Нос дышит хорошо. ОРВИ не было.
Нет так улучшений нет.
Просто вчера весером стало больно глотать со стороны левого уха. А сегодня стало хуже. Боль и в покое.
А может ли быть такие симптомы, если продуло ухо?

Отипакс закапывала, улучшений нет. Рассасывала тантум верде, полоскала горло раствором оки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, не болит ли горло? Нет ли боли около уха в области височно-нижнечелюстного сустава? Не болит ли при открывании рта, жевании? Ухо заложено? Можно предположить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава или невралгию.

Здравствуйте!
Нет

Принятый ответ

То есть боль глубоко в ухе или ближе к ушной раковине?

Наверное глубоко