Могут ли это быть месячные?

Здравствуйте! Перед криопереносом репродуктолог назначила 2 укола золадекса. После первого в феврале месячные задержались на 9 дней. Сегодня с утра сделала 2 укол. И ближе к вечеру начались мажущие выделения. Могут ли это быть месячные? Ведь только 13 день цикла. Если это гормональный сбой, то когда в норме они должны наступить после 2 укола золадекса?

Анемия, миома матки
45 лет
27 Марта ·Просмотров: 129·Елена

Добрый вечер! На какой день цикла был сделан укол золадекса? Через сколько дней был сделан второй укол золадекса? В каких дозировках был назначен препарат? На фоне его использования менструации быть не должно.

Илона Альбертовна, добрый день! Дозировка-3, 6 мг. Второй укол на 13 день цикла. Между уколами 28 дней.

Принятый ответ

Если это в виде кровомазаний, то ничего страшного

Илона Альбертовна, спасибо

Здравствуйте! Хочется больше информации. Прикрепите , пожалуйста, последнее узи малого таза.
На какой день менструального цикла был сделан 1 укол золадекса?
На какой день был сделан 2 укол?
Сколько времени прошло между 1 и 2 уколом?

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но нет это не менструация, это реакция организма на снижение урочная эстрогенов после выполненного укола.
Репродуктолог хочет вас подготовить к криопереносу, поэтому если терапия будет продолжена, то менструация не наступит до отмены препарата.

Нина Викторовна, добрый день! А когда в норме они должны начаться? Этот укол был последним.

Вам в этом цикле планируется перенос или уже в следующем?

Нина Викторовна, в следующем

Принятый ответ

В таком случае, последнего укола, как правило менструация наступает через 2-3 недели

Нина Викторовна, спасибо!

Здравствуйте. На фоне применения препаратов из этой группы менструации не ожидается, тем более проведена вторая инъекция.
Рекомендую проконсультироваться с репродуктологом, понаблюдать за выделениями: эпизодически было или продолжаются