Температура уже 6 день

Здравствуйте,заболели в понедельник,началось все с температуры 38. Сбили. Сбиваем через 12 часов опять температура,ребенок веселый,вызывали врача на дом разводит руками. Сегодня уже психанули и пошли очно к врачу ,ничего не нашла критичного назначили анализы. Лор тоже смотрел,горло только красное. Смущают анализы. Лор назначила на всякий случай отипакс. Пьем из лекарств мерамистин. И тонзилгон

Нет
29 лет
27 Марта ·Просмотров: 105·Елизавета

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, повышение моноцитов в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. Скажите пожалуйста интервалы между жаропонижающими удлиняются? Улучшение самочувствия есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Прыгает,танцует,кушает.
Ребенку 2 года.
Смущает,что температура держится 6 дней.
Она может быть в 9 утра,а следующая в 22 вечера .
Вот вчера в 22 была,сегодня уже в 13 новая.
Больше не поднималась.
Отипакс и антибиотики не нужны?
Я сама болею .значит вирус,ничего страшного?
Нам 5 числа ехать в другой город просто

Принятый ответ

При вирусной инфекции повышение температуры тела может держаться до 7-10 дней с постепенным улучшением , антибиотики по анализу крови не показаны , отипакс только после осмотра ушей можно сказать

Елизавета, добрый вечер

Уточните пожалуйста возраст ребенка?

По ОАК признаков присоединения воричной инфекции нет

Повышение моноцитов указывает в сторону вирусного процесса

норма СОЭ у детей до 20 мм/ч - превышения нет

Норма тромбоцитов от 150 до 500, в пределах возрастных значений

Температура на фоне ОРВИ может повышаться в течение 7 дней, главное , чтобы интервалы между повышениями увеличивались по сравнению с первыми днями заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина Александровна, 2 года.
Интервал сначала 8 часов был.,потом уже 12-13 .
Прыгает веселится ,не плачет,кушает.антибиотик не нужен?

Нет, показаний при подобных результатах крови к старту антибактериальной терапии не отмечается

Тем более промежутки между повышениями температуры удлинились, что указывает на положительную динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина Александровна, отипакс тоже капать не нужно?Сказали ушки немного красные,для профилактики

Принятый ответ

Если лор врач увидела показания к каплям , то лучше ее назначения выполнять , только не забывать , что капли должны быть теплыми ( темпервтуры тела ребёнка )

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а мочу не сдавали? Ранее розеолой не болели?

По результатам оак нельзя исключать признаки вирусной инфекции.

Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита

В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов)

Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Вячеславовна, болели уже,отит лор не нашел

В таких случаях рекомендуют дообследование общего анализа мочи.