Температура уже 6 день
Здравствуйте,заболели в понедельник,началось все с температуры 38. Сбили. Сбиваем через 12 часов опять температура,ребенок веселый,вызывали врача на дом разводит руками. Сегодня уже психанули и пошли очно к врачу ,ничего не нашла критичного назначили анализы. Лор тоже смотрел,горло только красное. Смущают анализы. Лор назначила на всякий случай отипакс. Пьем из лекарств мерамистин. И тонзилгон
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, повышение моноцитов в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. Скажите пожалуйста интервалы между жаропонижающими удлиняются? Улучшение самочувствия есть ?
Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Прыгает,танцует,кушает.
Ребенку 2 года.
Смущает,что температура держится 6 дней.
Она может быть в 9 утра,а следующая в 22 вечера .
Вот вчера в 22 была,сегодня уже в 13 новая.
Больше не поднималась.
Отипакс и антибиотики не нужны?
Я сама болею .значит вирус,ничего страшного?
Нам 5 числа ехать в другой город просто
Принятый ответ
При вирусной инфекции повышение температуры тела может держаться до 7-10 дней с постепенным улучшением , антибиотики по анализу крови не показаны , отипакс только после осмотра ушей можно сказать
Елизавета, добрый вечер
Уточните пожалуйста возраст ребенка?
По ОАК признаков присоединения воричной инфекции нет
Повышение моноцитов указывает в сторону вирусного процесса
норма СОЭ у детей до 20 мм/ч - превышения нет
Норма тромбоцитов от 150 до 500, в пределах возрастных значений
Температура на фоне ОРВИ может повышаться в течение 7 дней, главное , чтобы интервалы между повышениями увеличивались по сравнению с первыми днями заболевания
Ирина Александровна, 2 года.
Интервал сначала 8 часов был.,потом уже 12-13 .
Прыгает веселится ,не плачет,кушает.антибиотик не нужен?
Нет, показаний при подобных результатах крови к старту антибактериальной терапии не отмечается
Тем более промежутки между повышениями температуры удлинились, что указывает на положительную динамику
Ирина Александровна, отипакс тоже капать не нужно?Сказали ушки немного красные,для профилактики
Принятый ответ
Если лор врач увидела показания к каплям , то лучше ее назначения выполнять , только не забывать , что капли должны быть теплыми ( темпервтуры тела ребёнка )
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а мочу не сдавали? Ранее розеолой не болели?
По результатам оак нельзя исключать признаки вирусной инфекции.
Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита
В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6-8 часов)
Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 4-6 часов)
Виктория Вячеславовна, болели уже,отит лор не нашел
В таких случаях рекомендуют дообследование общего анализа мочи.