Можно ли совмещать
Здравствуйте. Выписали габапентин, муслаксин, уколы никотиновая кислота и Комбилипен. Выписали без анализов и МРТ. Боли в левой стороне лица, говорят похоже на невралгию тройничного нерва. Прошла неделя, улучшения есть но не сильно, боли все равно остаются.
Добрый день. диагноз невралгия тройничного нерва, как правило выставляют по характерным жалобам и клинической картине.
МРТ и анализы крови не обязательны.
Лечение актуально. Подскажите в какой дозе и на сколько назначили габапентин?
Обычно этот препарат принимают около месяца.
Болевой синдром при приеме препарата будет уменьшаться постепенно.
Софья Александровна, муслаксин принимаю 3 р в день,уколы по одному в день, а габапентин одну таблетку на ночь. Побочные постоянно хочу спать. Принимаю вторую неделю, все равно не проходит(Выписали курс на 10 дней.
Габапентин обычно при невралгиях принимают месяц и более.
С увеличением суточной дозы с шагом в 3-5 дней, и затем также с постепенным снижением.
То есть
Габапентин 300 мг 1 т вечером на ночь , затем 2 раза в день в обед и вечером -5 дней, и затем 3 раза в день - 7 дней и затем снижение в обратной последовательности.
Действительно побочные явления сонливость может быть.
Препарат обладает противоболевым эффектов, является накопительным.
Софья Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста,хочу сделать мрт, как правильно называется головного мозга и сосудов головы? Потому, что что то не особо помогает, сегодня прошла по улице и опять все заболело( или может лучше лечь в больницу на обследование, а то молодая еще)
Добрый день. Невралгию МРТ гм не покажет.
Называется верно.
Вы можете сделать для своего успокоения🙏🏼
Невралгия такая болезнь, которая лечится и входит в ремиссию длительное время к сожалению.
Результат от лечения можно оценить через 2-3 недели. Во всех случаях индивидуально