АГА при фиброзе и воспалении
Помогите пожалуйста подобрать домашний уход.Трихолог дала список шампуней,пилингов, лосьонов и т.д которые на основе SLS,но я переживаю что такими средствами могу ещё больше травмировать кожу головы Из шампуней:vichy dercos регулирующий шампунь для жирной кожи головы,второй шампунь dercos ultra soothing panthenol,третий шампунь Кето плюс.Первые два шампуня чередовать через два приема,а третий шампунь 1р в неделю.так же ещё делать в клинике фототерапию синий цвет и красный цвет и триамциналон ацетонит (кеналог )2.5мг/мл внутрикожно 1р в 6 недель Подходят ли эти шампуни для моего лечения,или может выбрать другое из этого списка или что то от себя посоветуете ?
Добрый вечер . ознакомилась с назначениями вашего трихолога - они вполне грамотные.
Шампунь не может травмировать кожу головы , так как он наносится всего на несколько секунд и просто не успевает глубоко проникнуть. Научно доказано, что SLS не несут потенциального вреда волосам. На выпаденет волос шампуни не влияют никак.
Лосьоны предложены вполне рабочие
Екатерина Андреевна, а вот то что в клинике порекомендовали делать фототерапию и внутрикожно,что на счёт этого думаете?есть доказанная эффективность ?
Да , у фотодинамической терапии и prp терапии есть доказательная эффективность , подтверждена в исследованиях
Так же применяю в своей практике
Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое,стало спокойней,начну лечение )
Принятый ответ
Рада, что смогла помочь вам
Удачи в лечении