Собака очень плохо ест и поносит уже неделю
Собака ела про план сенсетив скин, тут резко перестала, стул был минимальный по количеству и мягкий, продолжалось 5 дней. Я попробовала давать вареную курицу с вареной морковью - она ела несколько раз отлично и хорошие порции, сейчас и вовсе перестала, отказывается и как бы извиняется, но не ест. стул стал жидкий и со слизью. рвоты нет, от жидкого корма тоже отказывается. были сегодня у ветеринара, сдали все анализы в том числе на все вирусы, оак прекрасный, вирусы и инфекции - отриц. температура в норме сейчас обнаружила небольшой расчес на лапе.. ветеринар сказал что возможно это глисты, я не знаю что делать, собака отказывается от еды и поносит, уже просто опускаются руки, а причина не ясна собака в целом благополучно себя чувствует, активна, улыбается, диарея только во время того как выходим на прогулки и не сразу, а спустя минут 5-10 прогулки как обычный стул(3 р в день)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переход с промышленного корма на натуральные корма могут провоцировать нарушение пищеварения и стула.
Дегельминтизацию когда проводили?
На какой комплекс инфекций (и может инвазий) проводилось исследование?
Лечебные мероприятия никакие не проводились?
В подобных случаях может быть показан применение адсорбента (Полисорб, Энтеросгель, Смекта) по весу 3-4 раза в день курсом до недели и пробиотика (бак сет форте, Энтерол) в течении 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на Лямблиоз сдавали? Когда последний раз давали таблетку от глистов и какую?Сдайте кал на простейших (Лямблиоз/Giardia) методом ПЦР,если не сдавали.Морковь богата клетчаткой, которая при колите еще сильнее царапаетвоспаленный кишечник.Попробуйте перейти на ветеринарную диету Gastrointestinal (паштеты Royal Canin). Они специально сделаны так, чтобы максимально легко усваиваться и не вызывать тошноту.Дайте Энтеросгель или Смекту (за 1 час до еды или через 2 часа после). Это соберет слизь и токсины в кишечнике. Какой вес у собачки?
Добавьте в еду FortiFlora или Pro-Kolin. Это поможет восстановить микрофлору.Если после паштета и сорбента слизь не уйдет или собака станет вялой нужно делать УЗИ брюшной полости, чтобы посмотреть стенки кишечника.