Секреторная диарея

Доброе утро.Приехал в отпуск на Бали.Вроде не ел ничего криминального.Несколько дней не проходит понос с большим количеством воды иногда с запахом.Принимал смекту,лоперамид,активированный уголь и местное противодиарейное лекарство.Частота стула уменьшается,а качество остаётся таким же.Тошноты и рвоты нет,есть отрыжка и небольшой дискомфорт справа под ребрами.По страховке пока не хочу обращаться из-за не очень хорошего английского и отзыва в про местных врачей.Может что-то посоветуете?

Гиперплазия надпочечников
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно Энтерол по 1 таб 2 раза в день 7 дней или рифаксимин 200 мг 4 раза в день три дня.
Смекту продолжайте.

Возможно из за смены воды.

Здравствуйте, Александр!
Лечение диареи путешественников:
Ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 1-3 дней
Или
Азитромицин 500 мг 1 р/д 1-3 дня
В сочетании с лоперамидом по 2 таб после каждого стула, но не более 8 мг в сутки
Для восстановления солевого баланса: регидрон или минералку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую вам:
-альфанормикс 200 мг*3 раза в день 5дней, затем энтерол 250 мг*2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция) или диарея путешественников.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо просанировать кишечник .
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно найти в аптеке препарат с действующим веществом рифаксимин либо, что вероятнее, Нифуроксазид