Похоже неврология боль 2 недели

Здравствуйте на прошлой неделе выбегала часто на улицу в футболке, вечером почувствовала стреляющую боль в руке, в логте. Мазала меновазином. Боль усилилась и место где стреляло стало очень чувствительным, как будто простудила. Когда помещала руку в тепло боль проходила, например в горячей ванне. Но после возвращалась снова, пила Нимесил, день не тревожило. Позже боль перешла в грудной отдел на 2 дня и потом в Лопатку, и снова в руку. 2 недели почти боль не прошла. Была у невролога назначил: Комбилипен 2шт в день, нейромидин 3 шт в день ( с него болит голова и заторможенность, не могу сконцентрироваться, переживаю за то что не смогу управлять авто)., сирдалуд полл таблетки на ночь, вот с него сразу полегчало, но буквально на пару часов... Комбилипен пью 4 суток, нейромидин сутки, сирдалуд 1 раз на ночь. Улучшений не наступает, появилось легкое онемение в районе руки, проходит периодически .Есть еще липомы множественные на руке в том числе, но липомы уже на протяжении 6 ти лет. Ранее во время беременности были сильные боли в спине, которые переходили в грудь, сдавливала. Врач поставили предварительный диагноз: межрёберная невралгия. После родов это повторилось... Вопросы такие: Почему не проходит боль в руке? Почему локализуется по телу? Могут ли липомы сдавливать нерв только сейчас? Как понять в чем дело все таки? Ведь боль началась в руке как будто с переохлаждения.

Гипотиреоз
35 лет
28 Марта ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте, однозначно ответить на ваши вопросы нельзя без осмотра и дополнительных обследований, давайте попробуем разобраться .
Учитывая то, что проблема связана с переохлаждением, возможно, процесс начался с эпикондилита. Недолеченный эпикондилит беспокоит длительное время. Возникающие при этом мышечное напряжение может распространяться на соседние области, вызывая боли в грудной клетке и плече-лопаточной области.
Уточните пожалуйста, сдавали ли вы анализы крови? делали ли рентген локтевого сустава или грудного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жду записи к неврологу

Обычно при подобных жалобах рекомендуют увеличить дозу Сирдалуда до 4-6мг, при приеме малой дозы обострение удлиняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это никак не повлияет на управление автомобилем? Мне с утра за руль садиться нужно.

Если выпить перед сном, часов в 9-10вечера, то к утру уже не будет проблем с управлением авто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, а через какое время можно оценить работают ли лекарства?

Принятый ответ

На фоне лечения эффект должен быть ежедневный. То есть с каждым днем должно становиться лучше. В среднем 10-14дней курс приёма Сирдалуда.
Но и про НПВС не забываем. Их принимать 5-7 дней.
При сохранении симптомов, важно пройти дообследование и сдать ревмопробы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина соответствует раздражению нервных корешков шейно-грудного отдела на фоне мышечного спазма, что часто возникает после переохлаждения и перегрузки; поэтому боль «мигрирует» по руке, в лопатку и грудную клетку.
Такая боль не проходит быстро, так как это не поверхностное воспаление, а реакция нервно-мышечной системы, и восстановление обычно занимает несколько недель даже при лечении.
Липомы к данной ситуации отношения не имеют и не вызывают подобных симптомов.
Основной акцент — снижение мышечного спазма, противовоспалительная терапия и щадящий режим, при сохранении онемения или усилении боли требуется дообследование (МРТ шейного отдела).

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль, которая началась в руке и распространяется в грудной отдел и лопатку, может быть связана с защемлением или раздражением нервных корешков в шейном или грудном отделе позвоночника, особенно если есть межрёберная невралгия. Переохлаждение могло спровоцировать воспаление или спазм мышц, усугубив ситуацию. Липомы обычно растут медленно и редко вызывают острые боли.
Онемение признак нервного вовлечения, и если симптомы не проходят, важно пройти дополнительные обследования, например МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, чтобы точно определить источник боли. Лечение должно быть комплексным: обезболивание, противовоспалительная терапия, возможно физиотерапия.