Что делать, если ребенок не может сходить в туалет два дня
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Утром есть гречневую или кукурузную кашу + смесь, затем овощное пюре+ смесь. Начала вводить мясное пюре. Даю пить воду. Два дня ребенок не какает. Что делаю не так? И что ещё можно пробовать вводить ребенку в 8 месяцев?
Здравствуйте, можно мясо вводить кролик, телятина, соки.
Жидкости 30 мл/кг.
Чернослив в виде пюре и ребёнок начнёт лучше какать
Здравствуйте! Из овощей нужно брокколи, цветную капусту и можно ещё ввести чернослив пюре( начинайтесь чайной ложки и увеличивайте каждый день ). Обильное питье , если 3 дня не сходит , то поставьте микролакс
Здравствуйте. Залейте на ночь кипятком чернослив и курагу - и потом давайте пить эту водичку в течение дня, а сухофрукты можно пюреировать
один продукт вводиться 1 раз в месяц. это пишу, потому что не поняла периодичность, с какой вы вводили. ЕСли нарушить , то получим запор. Мясное пюре пока уберите, когда наладиться стул, опять введете. СЕйчас вставить свечку с глицерином детскую завтра после завтрака. через 2 мин высадить на горшок. Если не поможет, то микролакс или просто микроклизму 50 мл с водичкой прозладной попробовать. клизма с резин . наконечником, не опасна на 50 мл. если так будет часто продолжаться, введите чернослив по 1-2 штуки в день через блендер или перетертый. И бифидум бактерин 3 флакона в день и хилак форте 6 капель 3 раза в день 20 дней . Это нормализует микрофлору и стул. в еде перейдите на брокколи и кабачок. солить по вкусу и растительное масло. Это облегченное пюре, не закрепляет. Лук и морковь можно прибавлять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикорм вводите постепенно ( один новый продукт в течении 2х недель. В овощи и мясо добавляйте детское оливковое масло. Давайте отвар чернослива и кураги. Пюре из чернослива. Воды 30мл кг/сутки. Отсутсвие стула это реакция на введение нового продукта ( его пока следует отменить). Поправляйтесь ?
ГУЛЬНАЗ, спасибо. А не много ли воды получается за день? Мы с трудом и так ей даём пить воду 120 мл