Хгч 242 прогестерон 38.7 есть выделения со вчера капли коричневые иногда розовые

В диманике еще не задавала хгч так как были биохимические беременности и хотелось чтоб результат уже был номальный чтоб не нервничать и не дергаться лишний раз , подскажите такие выделения на 4 день задержки с таким уровням хгч пока это нормально или нет?буду пересдавать через два дня удваивается ли он, но пока это самы й высокий хгч за все мои попытки забеременеть. Не хотелось бы снова не удачи

Бесплодие женское -2
34 года
28 Марта ·Просмотров: 139·Анна, Москва

Здравствуйте, такой уровень ХГЧ указывает на наличие беременности, в динамике при прогрессирующей беременности прирост обычно отмечается в 1,5-2 раза. Темные кровянистые выделения на ранних сроках могут быть связаны с процессами имплантации. Уточните пожалуйста на данный что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Витамины д3 5000
Folate 400mcg
Inositol 500mg
Йодомарин 100
Витамин Е 400мг
Это все что прописал мой репродуктолог , она просто выходная и посоветоваться не с кем , нормальные это выделения или нет.
Выделения были 23 марта как месячные должны били придти 3 капли
Потом их 3 дня не было , съездила в магазин за рулем , приехала домой и заметила что опять появились выделения пару капель , вначале даже показалось что красноватые с малюсеньким сгусточком , потом стали коричневые и почти пропали . Вчера были две капли коричневый, просто очень боюсь что она отслоится опять🙈 скажите лучше сдать хгч 29 или лучше 30 марта повторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Еще кажется что выделения появляются после того как в туалет с ходишь 🙈

Скудные выделения скорее всего являются проявлением имплантации, изменениями в артериях матки на фоне имплантации плодного яйца. Обычно при наступлении беременности рекомендуется прием витамина D не более 2000 единиц в сутки, йодид калия 200 мкг. Инозитол при наступлении беременности рекомендуется отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Витамин д по анализам меньше 10нг/мл

Я изначально пила 2000 , но врач сказала что с такими показателями маловато

Инозитол отменяю хорошо

Йодомарин 200 пила почти год и почему то сейчас сказали снизить до 100 не знаю почему , но дома остался 200 могу его пить , не будет это лишняя нагрузка на щитовидку , в прошлом году ттг был повышен , сейчас в приделах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А еще магний 100мг +10пиридоксин по 4 т в день

Анна, обычно во время беременности для восполнения дефицита йода оптимально считается употребление именно 200 мкг йодида калия. Во время беременности для поддержания оптимального поступления витамина Д оптимален прием 2000 МЕ. Магний обладает успокаивающим и седативным действием и может применяться. А пиридоксин с какой целью рекомендован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Такой магний купили , он почему-то идет с пиридоксином для вроде как лучшего усвоения , купить другой магний?

Здравствуйте
Выделения могут свидетельствовать об имплантации плодного яйца
В такой ситуации важна поддержка препаратами прогестерона, например, утрожестан 200 мг 2 раза в сутки во влагалище.
Да, контроль ХГЧ обязателен. При уровне 1500 ме можно записываться на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

На раннем сроке беременности действительно могут быть скудные машущие или темные кровянистые выделения, это допустимо, и не смотря на то, что хотелось бы, чтобы их не было вообще, они не должны вызывать волнение.

Скажите, гормональную поддержку вы получаете какую то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет не принимаю

Я бы , наверное, учитывая ваш анамнез подумала о назначении прогестерона . Не обсуждали вы это с вашим доктором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

У меня прием у нее только 6 апреля , и еще два дня она выходная и только 30 можно будет получит от нее онлайн консультацию, а выделения небольшие есть , 5 день задержки переживаю , так как такого высоко хгч у меня еще не было и не хотелось бы чтобы опять что-то пошло не так, завтра повторно пойду сдавать хгч и вот не знаю , у меня дома есть утражестан 200 с прошлых неудач остался . Она пока ничего не говорила так как приема и общения еще не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

38,7 это низкий прогестерон на данном этапе ? Лучше ставить утрожестан ?просто до этого биохимическая беременность случилась на дюфастоне и его прием не помог тогда, я его перед этой попыткой пила 3 месяца. Но репродуктолог сказала его не пить , я честно говоря уже вообще запуталась и ничего не понимаю

Прогестерон нет смысла оценивать в беременность, его уровень меняется в течение дня. И препараты прогестерона не назначают по его уровню .
Ориентируются на клинику и анамнез.

Я бы рекомендовала сейчас начинать утрожестан 200мг *2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла спасибо , а весь первый триместр если хгч будет удваиваться ? И если будет падать отменить как в прошлый раз, правильно?

Пока сдайте анализ дважды. ❤️

Он удваивается не весь первый триместр, он так сильно растет первые несколько недель, а дальше его рост уже сильно замедляется

И больше 1500 хгч сдавать уже не нужно, плодное яйцо уже будет видно по узи. Но если говорить об эмбрионе, то лучше делать узи на 7-8 неделях, чтобы уже увидеть и эмбрион и сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо , до такого значения у меня еще хгч не рост, пока за всю историю попыток 242 это рекорд, поэтому так и переживаю из-за этих коричневых выделений , вроде не сильные , но пока хгч по ощущениям растет внутренним .Прошлая попытка остановилась на 150 и мазало сильно и все то время пока не пришли месячные. А так как это уже не первый раз , очень страшно что и эта нормально не закрепиться. Буду надеяться что в этот раз увижу тысячу-тясячу пятьсот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Завтра буду задавать пройдет 48 часов с прошлой сдачи анализа , или лучще подождать 72часа?

Я очень понимаю ваше волнение, и страх за то, что вновь случится разочарование . Но плохой опят не всегда должен повторяться, пусть в этот раз все будет иначе ❤️

На счет 48 или 72, тут вам решать , хгч вообще не обязательно контролировать, тут наверное больше интерес и какое то чувство , что все под контролем, когда получаешь желаемый прирост .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Уже 3 биохимические,и один выкидыш, в диагнозе репродуктолог написала ,бесплодие женское-2 , так что я особо чуда не жду просто наблюдаю как пойдет и надеюсь на ласшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На лучшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Беременность наступила после проверки эхо гсг и не хотелось бы и ее потерять если уж она начала расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мы уже три года безуспешно пытаемся

А попытки врт были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажи нужно еще 2 выкидыша официальных для других методов лечения, у мужа должна была быть операция по удалению варикоцелей и пока мне сделали только обследование труб , долго ходила по гинекологом которые ничего не проверяли и пичкали дюфастоном на протяжении года с перерывали , там была биохимическая на нет которая упала потом перерыв приеме дюфастона 2 месяца перерыв попытках и вот вернулись уже к репродуктологу , она сказала если после гсг не получится, то будут другие методы но после операции мужа

Принятый ответ

Все поняла.
Но обычно ГСГ назначают после лечения супруга и получения хорошей спермограммы. В любом случае, пусть это все не потребуется, и сейчас беременность будет прогрессировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спермограмму муж задавал там есть вопросы она сказала они сильно склеиваются, но при этом количество нормальное, вот он должен передавать после операции . А эхо гсг делали так так были вопросы по проходимости и видимо левая труба не проходила , а права проходима , тут фолликул созрел по узи справа , и так как не получается она сказала пробовать лишним не будет , мы не надеялись что получиться вообще 🙈
Я поставила вчера утражестан вечером и сегодня с утра , вроде выделения пока пропали , буду надеятся на лучшее , утром съездила кровь сдала , надеюсь на положительную динамику спасибо Вам!)