Нужна консультация
Добрый день, подскажите какое лечение меня ждёт? Это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте! В вопросе не указана информация по которой можно высказывать предположения и проводить суждения. Отсутствуют прикреплённые файлы.
Пожалуйста, прикрепите документацию для формирования ответа. Сообщите, как приложите.
Иван Александрович, загрузила
Изучил исследования. По описанным характеристикам образование молочной железы подозрительно в отношении того, что это рак (не чёткие контуры, микрокальцинаты, размеры).Более ничего на данный момент сказать больше невозможно. В текущей ситуации рекомендуется обращение к онко-маммологу для осмотра и выполнения трепан-биоспии с последующим морфологическим исследованием. До результата держите себя в руках.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований УЗИ молочных желез и маммографии в левой молочной железе имеется очаг более 1 см, что требует обязательного дообследования, в виде проведения трепанбиопсии образования. Это достоверно определит характер данного образования.
После результата гистологии будет определяться дальнейшая необходимая тактика.
Сказать в настоящее время, злокачественный это процесс или нет нельзя, так как так могут выглядеть и доброкачественные процессы.
Поэтому вам требуется обратиться к маммологу или онкологу для дальнейшего дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным маммографии в левой молочной железе есть крайне подозрительный участок с подозрительными кальцинатами
И ему есть четко очерченный субстрат по УЗИ
Это прямое показание для морфологической верификации диагноза - трепан-биопсия под УЗ-контролем
Диагноз можно установить только по биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть участок в молочной железе, который выглядит подозрительно, но по снимкам диагноз не ставится, т.к. это может быть как злокачественный, так и доброкачественный процесс. Окончательный ответ даёт только биопсия. Нужно выполнить трепан-биопсию под контролем УЗИ и получить гистологию. После этого уже на определяется тактика.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным маммографии и УЗИ обнаружена находка, которая требует дополнительного обследования.
По маммографии определяется участок уплотнения ткани с неровными границами , плеоморфными кальцинатами (отложения кальция-"камушки" разной формы).
Такие кальцинаты могут появляться как при доброкачественных изменениях , так и при злокачественных .
При УЗИ также определяется подозрительный участок , картина более спокойная, но не позволяет исключить наличие злокачественной опухоли.
Расхождение между данными УЗИ и маммографией обусловлено спецификой исследований-маммография лучше "видит" кальцинаты, а УЗИ структуру самой ткани.
В таких ситуациях ни один из методов не отменяет другой, оба результата рассматриваем вместе.
При таких находках тактика едина-морфологическая верификация.
Требуется трепан -биопсия-забор образца ткани опухоли для гистологического исследования.
И уже на основании результатов анализа ткани обнаруженного участка будет определена тактика.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Есть ли какие-то жалобы?
Здравствуйте
С прикрепленным обследованием ознакомился.
По текущим обследованиям в левой молочной железе обнаружены изменения, подозрительны на злокачественные.
В такой ситуации необходимо в ближайшее время обратиться в онкоцентр/онкодиспансер, для решения вопроса о проведении биопсии.
Как будет готов результат гистологии, сможем узнать чем именно являются изменения в молочной железе. Затем только можно определять тактику лечения.