Расшифровать пэт кт
Здравствуйте. Прошу расшифровать описание пэт кт. Проходила с целью исключить лимфому по направлению онколога. В описании меня интересует свечение скелетных мышц. С чем может быть связано? Вся нагрузка была исключена полностью, все правила подготовки соблюдены. Меня уже 2 года беспокоит необъяснимая слабость, как после тяжелой физической нагрузки. По утрам нет сил, не могу выполнять обычную домашнюю работу, тяжело подниматься с низкого стула, по лестнице. Появляется дрожь во всем теле. Увеличены все периферические узлы. По описанию- реактивные. Беспокоит одышка при минимальной физической нагрузке. И еще боль как бы околосуставная - в плечевых, локтевых, лучезапястных и тазобедренных суставах. Ощущение появляется скованности, проходит после движения. В крови наблюдается тромбоцитоз. повышен холестерин. В остальном кровь спокойна. Из дефицитов только постоянно низкие фолаты, хотя фолиевую кислоту принимаю курсами по 1 месяцу периодически. Гематолог направляла кровь на анализ генетических мутаций (ХМПЗ)- результат отрицательный. Со стороны с-с-с ишемии и других серьезных отклонений не выявлено. Ревматизм исключен ревматологом на сновании низкого КФК, С- реактивного белка, иммуноблот ANA , антитела к двуспиральной нативной ДНК в норме. Само заболевание началось два года назад. с появления четкого бордового пятна на внутренней стороне плеча. не беспокоило, не шелушилось. Продержалось 4 месяца. Прошло на применении гормональной мази. За это время обошла трех дерматологов. Они только пожали плечами. В итоге был выставлен контактный дерматит, хотя аллергией я не страдаю. Но с этого времени появилась боль и онемение сначала в правой, а через месяц и в левой руке. лечилась у невролога - результата не было. Появилась остановка дыхания во сне, кратковременная, панические атаки. Прошли на приеме транквилизаторов. Проверяла гормональный фон в связи с началом менопаузы - без явных отклонений. Мой вопрос- могут ли данные пэт являться признаком вялотекущего полимиозита? или нужно двигаться в другом направлении. ревматолога в городе нет. Все возможные рекомендации со стороны невролога, эндокринолога я прошла. Везде все в пределах нормы. Онколог сказал искать системное заболевание. А сил с каждым днем становится меньше. Участковый терапевт смотрит на меня, как на симулянта, ведь все показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По пройденным лабораторным исследованиям не наблюдается воспалительного процесса, ревматологом были назначены те анализы, которые могли бы быть изменены с учетом таких симптомов, но они в пределах нормы, что свидетельствует о том , что аутоиммунные заболевания маловероятны.
На пэт кт каких-либо изменений по заключению не выявлено.