Раздражение у новорожденного
Ребенку 22 дня,ухаживаю хорошо,подгузники меняю во время. Но сегодня проснулись с ужасным раздражением на попе и яичках(( Мажу бепантен от опрелостей. Есть присыпка и судокрем,как максимально быстро заживить и что нужно делать??? Фото закрепила
Принятый ответ
Виктория , здравствуйте!
Скажите пожалуйста, стул у ребёнка жидкий как вода с пеной или кашица ?
В таких ситуациях рекомендуют в первую очередь воздушные ванны как можно чаще , наружно Судокрем плотным слоем после каждого похода в туалет , обязательно просушить перед этим
Если в течении 3-4 дней ситуация не изменится рекомендуют Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем 5-7 дней
Анжелика Тажутдиновна, стул сейчас такой фото прикрепляю,я думаю из за того,что малыш чуть покакал ночью,перед сном он принимал ванную и все было хорошо.
Судокрем можно ли наносить на гениталии?
По фото стул нормальный
Да, допустимо
Продолжайте наносить Судокрем
И воздушные ванны
Если остались вопросы - рада помочь
Анжелика Тажутдиновна, скажите пожалуйста,я думаю из за того,что ребенок ходит часто по большому,но мало дерматит будет долго проходить,по какой причине стул стал такой частый?до этого был 1-2 раза в сутки в обьемном количестве
Скажите пожалуйста, по консистенции жидкий или кашица?
Малыш на ГВ ?
У детей в этом возрасте стул может быть часто , маленькими порциями , после каждого кормления обычно
Это не признак патологии , важна консистенция и внешний вид
Фото что вы приложили абсолютно нормальный стул
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток,
- Судокрем местно
Полина Евгеньевна, судокрем на гениталии можно?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Малыша вероятнее всего пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Судокрем 3 раза в день на покраснения наносить
Галина Александровна, скажите пожалуйста,малыш стал ходить по большому частно,но мало,из за этого зона раздражается ещё больше.
Может ли это быть из за биогаи?
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Алина Тиграновна, скажите пожалуйста,малыш стал ходить по большому частно,но мало,из за этого зона раздражается ещё больше.
Может ли это быть из за биогаи?
Может быть индивидуальная реакция
Можно отменить и понаблюдать
Так же может протекать и лактазная недостаточность
Алина Тиграновна, что делать при этой недостаточности?
Обычно рекомендуют фермента лактазар , Колиф или изикол бэби
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Ирина Михайловна, скажите пожалуйста,малыш стал ходить по большому частно,но мало,из за этого зона раздражается ещё больше.
Может ли это быть из за биогаи?
Биогая может разжижать стул, обычно учащение не свойственно. Но индивидуальная реакция может быть.
Если связываете с ней, то отмените и посмотрите как меняется стул.
Естественно, чем чаще стул, тем больше раздражает он нежную кожу ребёнка
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией. Учитывая предоставленную информацию у ребенка отмечается раздражительный дерматит.
Базовая терапия — уход за кожей. Соблюдение гигиены, содержание кожи в сухом и чистом виде. Рекомендуется исключить использование влажных салфеток.
Эмоленты подбираются индивидуально, подбирать оптимальный вариант для кожи вашего ребенка (по качеству увлажнения, отсутствию неприятного пощипывания при нанесении, отсутствию усиления сыпи на сами эмоленты и по общей тактильной приятности для нанесения родителями). Эмолент применяется обычно 2-3 раза в день. Наиболее популярные примеры эмолентов: LaRoche Posay Lipikar Baume AP+MBioderma Ataderm intensiva Baume, Topicrem, Атопик,Адмера. Существуют линейки эмолентов , где есть крем, гель для купания, эмульсии, более плотные текстуры в виде бальзамов.
Анастасия Алексеевна, скажите пожалуйста,малыш стал ходить по большому частно,но мало,из за этого зона раздражается ещё больше.
Может ли это быть из за биогаи?