Шарик синего цвета

Здравствуйте,пару дней назад появилось пятно красное,сегодня обратила внимание уже цвет поменялся и внутри шарик маленький ну как прыщ,опасно ли это?нужно ли бить тревогу?что это может быть...не как не беспокоит,не чешется не болит

Нет
32 года
28 Марта ·Просмотров: 117·Алёна, Самара

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Это похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является доброкачественным, не опасным образованием.
Если нет болезненности, воспаление в нём лечение не требуется.
Для подтверждения диагноза необходимо очный осмотр врача-дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю

Здравствуйте, это похоже на проявления закрытого комедона и его воспаления, ничего страшного нет. Самое главное не травмировать . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин. Очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Владимировна, благодарю

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, повреждения кожи
Синеватый цвет может давать сосудистый компонент при воспалении или если это место давили, то потом может выглядеть как подкожная гематома или синяк
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-3 раза в день обработка ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина , затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
Повода для беспокойства нет.
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за расширенный ответ