Что значат эти числа и возьмут ли в армию?
OD: sph +2.75, Cyl -7.25, Ax 5, K1 43.25, K2 49.00 OS: sph +2.00 Cyl -4, Ax 170, K1 44.25, K2 48
Принятый ответ
Здравствуйте!
На правом глазу сила астигматизма по написанным данным -7,25, что соответствует категории Д (не годен к военной службе, так как разница меридиан составляет более 6,0 диоптрий на одном или обоих глазах).
Кератоконус исключили?
Здравствуйте. Это показатели рефракции. Плюсовые цифры первые - это гиперметропия, вторые - астигматический компонент. На правый глаз астигматизм высокой степени.
Для выставления годности, только этих показателей мало. У вас есть полные данные осмотра офтальмолога? Это показатели на широкий зрачок после закапывания капель. Скорее всего, учитывая астигматизм высокой степени на правый глаз, будет статья 34, категория годности В. Но нужны все остальные данные, так как может быть даже и категория Д. Приложите данные осмотра, я просмотрю и смогу объективнее ответить
Александра Евгеньевна, прикрепил полные данные
Принятый ответ
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Острота зрения также низкая с коррекцией на правый глаз. Вы попадаете под формулировку - астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр ( у Вас более 7 дптр). Это категория Д. Статья 34.
Александра Евгеньевна, мне в военкомате поставили Б3, там врач что то по модулю отнимал. Сейчас идет пересмотр этого решения
Добрый день, учитывая предоставленные данные вам, скорее всего, присуждается категория годности В (ограниченно годен к военной службе). Вы освобождаетесь от призыва на срочную службу и зачисляетесь в запас
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
По результатам обследования выявлен смешанный астигматизм.
Согласно постановлению 565, статье 34 при астигматизме со значением -7,25 (правый глаз) - должна быть выставлена категория Д - не годен.
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и приложенными документами, согласно ним, вам может быть присвоена категория годности Д, не годен к военной службе, согласно действующему приказу по статье 34
Здравствуйте. В соответствии с приведенными данными по значению цилиндра на правом глазу -7.25 с наибольшей вероятностью могут дать категорию Д (не годен к военной службе), так разница между меридианами составляет более 6 диоптрий. Если это подтвердит врач по данным скиаскопии.