Больное горло
Здравствуйте. У ребенка 4 года температура, жалуется на горло. Чем лечить? Фото горла прикладываю
Здравствуйте, Мария!
При наличии вышеуказанных жалоб наиболее информативно провести стрептатест( продается в аптеке ) для исключения стрептококкового тонзиллита.
При боле в горле обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Алина Тиграновна, здравствуйте. Тест показал положительный результат, какие антибиотики нам необходимо пить? Вес 19 кг
В таком случае обычно рекомендуют начать прием антибиотика Амоксиклав
Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*19 кг=950 мг ваша суточная доза
суспензия 250 мг/5 мл
Делаем пропорцию
250 мг-5 мл
950 мг-х мл
Х =950*5:250=19 мл делим на 3 приема
6.3 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов курс 10 дней
+ прием пробиотика , можно бак сет форте
Алина Тиграновна, есть только 125 Мг/5 мл. Рассчитайте, пожалуйста, сколько необходимо принимать
Принятый ответ
12.6 мл 3 раза в день
Добрый день
По фото налетов не видно , есть отек и гиперемия ( покраснение) , чаще это связано с вирусной инфекцией
Лечение при вирусных инфекциях симптоматическое.
Рекомендовано в таких случаях :
Теплое пите
Обработка ротовой полости местными антисептиками, например оралсепт , тантум Верде
При выраженной боли допустим прием внутрь нурофен 10 мг/кг до 3х раз в сутки
Здравствуйте.
По фотографии у ребенка признаки тонзиллофарингита, но видимого налета нет.
Чтобы разобраться в природе заболевания, лучше всего сделать стрептатест, он продается в аптеке и помогает исключить стрептококковую инфекцию, при которой показан антибиотик.
При болях в горле обычно рекомендуют орошать ротоглотку Ангидаком или Тантум Верде, а также рассасывать лизобакт. Полоскание, если умеет с р-р фурацилина или обезболивающим (Кетотифен).
Питание должно быть щадящим: убираем острое, горячее и кислое, предлагаем ребенку супы и пюре.
Если температура поднимается выше 38,5 градусов или ребенок становится вялым и жалуется на головную боль, жаропонижающие стоит дать, не дожидаясь более высоких цифр. В таких случаях назначают нурофен из расчета 10 мг на кг каждые 6-8 ч. Либо парацетамол в дозе 15 мг на кг каждые 4-6 ч. Эти два препарата можно чередовать, если температура поднимается снова, а положенный интервал между приемами еще не прошел.
Кутать ребенка и укрывать теплым одеялом не нужно, так вы только затрудните теплоотдачу, и температура может, наоборот, подняться еще выше. Обязательно отпаивайте ребенка водой из расчета 30–40 миллилитров на килограмм веса. Также помогают методы физического охлаждения: обтирайте тело водой комнатной температуры, делая это не менее пяти раз в час, чтобы на коже оставались капельки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней температура ,до каких цифр поднимается ?
В данной ситуации рекомендовано провести стрептатест( продается в аптеке ) для исключения стрептококковой инфекции
Если он будет положительный ,то очно педиатр должен назначить антибиотик ,если отрицательный ,то симптоматическое лечение
При повышении температуры выше 38.5 С нурофен 10 мг/кг ,либо парацетамол 15 мг/кг
Водный режим 30мг/кг в сутки
Подскажите ,нет ли высыпаний по телу ?
Для облегчения боли в горле можно использовать рассасывающие леденцы либо спреи (тантум Верде ,ангидак )
Елизавета Игоревна, здравствуйте. Тест показал положительный результат, какие антибиотики нам необходимо пить? Вес 19 кг
Здравствуйте, Мария.
По фото - горло с воспалительной реакцией, имеется покраснение и отечность. Как правило, так выглядит горло при вирусной инфекции (чаще всего, именно так).
В таком случае проводится симптоматическая терапия: теплое питье из расчета не менее 40 мл\кг в сутки.
С учетом возраста можно применять спреи для орошения с обезболивающим и противовоспалительным действием.
именно таким свойством обладает спрей "Тантум верде".
Для исключения бактериальной инфекцией можно провести стрептотест (он продается в аптеках и его можно проводить дома самостоятельно).
Учитывая повышенную температуру, при температуре 38 градусов и выше лучше в качестве жаропонижающего препарата использовать Ибупрофен (нурофен), поскольку этот препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Тест показал положительный результат, какие антибиотики нам необходимо пить? Вес 19 кг