Вопросы по спермограмме

Сдал спермограмму с mar тестом, через 3 часа мне позвонили, результат прислали почтой, но сказали, что mar тест не смогли сделать и сказали что нужно прийти за возвратом. Причину по телефону не назвали. В анализе я вижу 0мл. Но я знаю что в баночке для анализов был примерно 1-2 чайные ложки эякулята. Вопрос, если указано 0 то возникла проблема с тестом и мне стоит пересдать или с этим анализом нужно идти к специалисту андрологу

Нет
37 лет
28 Марта ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Пишут, что обьем спермы 0 мл. Однако, вы пишите, что было 2 чайные ложки. Значит возникают вопросы.
В подобных случаях рекомендуют пересдать спермограмму + MAR-тест. 3-4 суток воздержания, и также, по возможности, в течение 7 дней перед сдачей выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы

Так же смущает, что по телефону сказали прийти за возвратом оплаты, я так понимаю если у меня проблема и ее выявили, то возврата быть не должно, клиника в таком случае выполнила свою работу

Принятый ответ

Непонятно.
Лучше пересдать в другом месте

Понял, спасибо большое