Консультация аллерголог-иммунолога /

Боюсь сдавать анализ крови — вопрос №1958886

Здравствуйте, мне 41 год, с декабря у меня не прекращаются простуды. Сейчас я принимаю Полиоксидоний и все равно, если я иду куда-то в общественное место, у меня обязательно вечером озноб и больное горло. Какие могут быть причины, я очень боюсь рака крови. Пропила курс Циклофероне, от герпеса. И все равно все время болею.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Анна, причины боязни сделать анализы быть не должно, так как если вы во время сдадите и выявить причину ваших частых болезней тем раньше начнёте лечение тем лучше будет для вашего здоровья. Такие состояния очень часто встречаются и как правило это происходит или из за сбоя работы щитовидной железы или из за активации скрытых инфекций таких как ВПГ, ВЭБ, ЦМВ. Поэтому вам необходимо сделать анализ ОАК, инфекции, гормоны, вит Д, и хорошо будет если ещё хотя-бы краткую иммунограмму . И совершенно не бойтесь. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Наталья Александровна, а что значит анализ крови на инфекции? Это на те, что Вы перечислили?
Т.е. такие состояния бывают часто и без рака? Просто я уже как только не пыталась укрепить иммунитет, а он все хуже и хуже...
И поэтому мне страшно сдавать ОАК.

Аллерголог-Иммунолог
Да те что перечислила, так как когда они возбуждают я в организме они как раз и дают сбои в иммунитет и происходит частая заболеваемость. Вот вам будет легче от того что вы не знаете что у вас и пьёте возможно препараты которые вас не лечат
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны нужно сдать?
Аллерголог-Иммунолог
Гормоны щитовидной железы, ттг, т4, т3, анти тпо. У вас были когда то проблемы с щитовидной железной?
Клиент
Наталья Александровна, никогда не было.
У меня полтора года назад умерла мама. И после этого я с каждым месяцем заболевала все чаще и чаще, хватала от детей дошкольников из сада. А с декабря постоянно болею сама, а они не болеют.
Аллерголог-Иммунолог
Вот вам и объяснение на фоне сильного стресса запускаются процессы по снижению иммунитета, и обостряются у людей часто хронические заболевания Поэтому вы и начали болеть. Так что начинайте себя любить и заботиться, начните обследовать я так как ваши деткам нужна мама.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое.
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте. Будьте здоровы. И вит Д принимайте каждый день обязательно. Так как его всем не хватает.