Плоские бородавки на лице
У ребенка 6 лет на лбу появилось что-то похожее на плоские бородавки, за последнюю пару недель, как мне кажется, имеется тенденция к увеличению, подскажите что это и какие меры предпринимать.
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию и фотографиям можно предположить вирусные папилломы. Это вирусное заболевание, вызываемое циркуляцией в крови ВПЧ. Папилломы обычно рекомендуют удалять деструктивными методами, например жидкий азот, лазер или электрокоагулляция на очном приеме у дерматолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление плоских бородавок. Это доброкачественное образование, которое подлежит удалению (электрокоагуляция, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях наружными препаратами (мази, растворы) лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото , действительно, имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие бородавок.
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают ударение у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к ожогам кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного образования
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопросов об удалении
Здравствуйте
Внешне действительно похоже на бородавки
Вызваны впч
Точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе
При подтверждении этой гипотезы рекомендуется удаление жидким азотом например ,детям