Покраснения

Здравствуйте, около 2 недель беспокоит покраснения в зоне носогубного треугольника и зоны декольте. Фото прилагаю . На фото они появились не понятно почему , красные и жгучие.

Нет
34 года
28 Марта ·Просмотров: 90·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, с чем-то связываете появление (косметологические процедуры, новые крема, длительное пребывание на солнце, пища и т д)
По описанию и фото можно предположить проявления розацеа

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, никаких процедур не проводила.
2 месяца назад была крапивница на вмшневый сок или скумбрию точно не знаю. Но еще было очень много стресса и нервов. После этого то тут что то выскочет, где шелушения появится, но была на диете и все прошло и вот уже 2 неделе. Сейчас ничего такого не ела зашла с улицы домой и началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, подскажите пожалуйста чем можно снять обострение? Горит в области покраснения. Очено к дерматологу записана на 1 апреля

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, прикрепила еще одно фото спустя минут 15.

В таких случаях рекомендуют антигистаминные препараты(зодак, цетрин, лоратадин и т.д) 1т 1 раз в сутки, наружно спрей неотанин или крем неотанин цика плюс 2 раза в день, крем элидел 2 раза в день (лучше наносить охлажденным).
Для ухода подойдут средства линейки Биодерма сенсибио AR(мицеллярная вода, крем, сос-спрей).
Избегать длительного пребывания на солнце, резких перепадов температур, горячей пищи, напитков, острой пищи, алкоголя, стрессов, интенсивных физ.нагрузок, посещения саун. Из продуктов исключаются морепродукты, корица, ваниль, орехи.
Обязательно использование солнцезащитных средств, независимо от солнечной активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, подскажите пожалуйста крем разомет можно использовать ? И сколько по времени пить антигистаминные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, и возможно ли вообще вылечить розацею полностью?

Розамет больше показан при папуло-пустулезной розацеа, когда помимо покраснения есть ещё высыпания. Антигистаминные пока не уйдет субъективная симптоматика(жжение,болезненность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, нужно ли сдать дополнительно какие анализы?

Розацеа хроническое заболевание, полного излечения добиться сложно, но можно выйти в длительную ремиссию

Анализы не нужны

Единственное что можно проверить это ЖКТ, а именно хеликобактер пилори, так как это тоже может влиять на течение заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, хеликобактер по анализу крови можно посмотреть?

Антитела могут быть не показательны, лучше ФГДС или дыхательный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, подскажите пожалуйста может ли это быть реакция на Манне б6 пью как раз около 3 недель

Как правило реакция на препарат появляется в первые дни лечения, поэтому маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра Николаевна, у меня как раз покраснения начали беспокоить около 2 недель, стоит отменить?
Прочитала в инструкции, что возможна такая сосудистая реакция на б6

В таком случае отмените, возможно на препарат реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста может ли это быть реакция на ранее б6 Пию как раз около 3 недель

Возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста с чем связываете появление?
Какие препараты, витамины, добавки принимаете на постоянной основе?
Наносили ли новые средства по уходу за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Александровна, пью магне б6 и витамин д 4000в капсулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Александровна, может ли быть такая реакция на магне б6 ? Пью его как раз около 2 -3 недель 3 раза в день по таблетки на ночь 2

Спасибо за ответ.
Такого рода кожных реакции не известно при приеме магния.
Также и витамин Д.

На эту зону вы наносите духи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Оксана Александровна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

С чем-то можете связать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие контактного дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем, поэтому посмотрите и исключите

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить