Подготовка к колоноскопии
Подскажите пожалуйста каким препаратом чистить я перед колоноскопией, раньше чистилась мовипреп
Здравствуйте , для того что бы ответить на ваш вопрос, скажите пожалуйста есть ли у вас какие- либо хронические заболевания ? Как в целом переносили прием мовипрепа ?
Сейчас на подобие мовипреп есть эзиклен , там тоже 2 порции, как и в мовипреп и он достаточно хорошо переносится.
Дарья Александровна, добрый вечер! Хронические запоры после операции уже 8 лет, не могу ходить в туалет по большому, только со слабительными
Мовипреп, переносила тяжело, все тело стряслось, живот раздувало даже дышать тяжело было, кружилась голова
Поняла вас, а кишечник как очищался ?
А на постоянной основе вы принимаете какие- либо слабительные ?
Эзиклен подойдет , но нужно будет перед этим добиться стула , чтобы он был мягкий .
Когда у вас обследование ?
Дарья Александровна, спасибо за ответ
очищался кишечник на отлично, пила вечером первую половину мовипреп (мой вес 55кг) а утром делала клизму.
На постоянной основе слабительное :экспортал. Но он перестал помогать, сейча пью дюфалск, урсосан тк осадок в желчном, Тримедат тк постоянное вздутие, ганатон
Обследование 03.04 в 11.00
Поняла вам , а форлакс пробовали ?
Эзикленом рекомендуется тоже готовиться 2-х этапно .
Дарья Александровна, спасибо буду чистится эзиклен. Ваша консультация для меня очень важна
На здоровья, я Рада была вам помочь 🙏🏼 Желаю , чтобы ваша подготовка прошла легко.
Общая рекомендация, чтобы подготовка прошла легче : пейте раствор прикладным , можно через трубочку ,так меньше чувствуется вкус, так же не забываете пить что то сладкое (чай, сок без мягкости ) или просто рассасывать сахар , чтобы поддерживать уровень глюкозы и тогда будет общее состояние при подготовке лучше .
За несколько дней до подготовки принимайте слабительные , чтобы не было сильного запора.
Всего вам самого хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тоже, как и Дарья Александровна мог бы посоветовать Эзиклен. Лучше всего делать подготовку в 2 этапа:
- за 18 часов до исследования развести первый флакон до отметки 500мл, выпить медленно в течении часа. В следующий час выпить литр воды.
-за 6 часов до исследования так же развести второй флакон до отметки 500мл, выпить медленно в течении часа. В следующий час выпить литр воды.
Колоноскопию лучше всего запланировать на вторую половину дня, чтобы не пришлось вставать ночью. Однако при невозможности этого все равно рекомендуется двухэтапная схема подготовки с учетом запоров. Одноэтапная подготовка в вашем случае может быть неэффективна.