Кормление на ИВ

Ребенку 2 месяца, на ИВ(Нутрилак Премиум 1). По последним замерам - 5800гр и 60см (родился 3400гр и 55см). Прибавки веса были очень большие после рождения, в первый мес - 1800гр и 4см. Съедал порцию 100-120мл, часто не выдерживал 3 часа. В последние 4 недели стали смещаться кормления по количеству мл. Сначала съедал ~120мл, а в следующее кормление мог 60-90мл. С каждым днем порция становилась все меньше и меньше. Перешли на новую смесь из-за сильных газов, запоров и частых срыгиваний (Нестожен 1). На данный момент кушает в основном 60мл каждые 2,5-3 часа. По последнему взвешиванию полторы недели назад - +300гр за неделю. Стул из-за новой смеси стал болотистого цвета, бурления пропали, запоров нет. Стоит ли переживать из-за уменьшения потребляемой порции? Учитывая, что малыш раньше жадно кушал и съедал все, а теперь съедает жадно только первые 30-40мл, а потом добивает до 60мл без особого интереса. Изменений в поведении не наблюдается, активный, без высыпаний на коже

25 лет
29 Марта ·Просмотров: 31·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Прибавки хорошие, самочувствие тоже, поэтому пока лучше понаблюдать в течение двух -трех недель за динамикой веса, стулом и самочувствием
Следите за мочеиспусканиями, если моча становится жёлтой и ее немного, нужно допаивать водой
Через 2-3 недели обсудите с личным врачом самочувствие малыша и дальнейшую тактику