Консультация педиатра /

До какого возраста или веса можно кормить смесью Пре НАН? — вопрос №1312804

здравствуйте! родила 07.02.23 двойню на сроке 36.5 недель, девочка вес 2560 при рождении, рост 50, мальчик вес 2240 при рождении, рост 46.
попали в ОПННД, там назначили смесь ПРЕНАН для набора веса, педиатр рекомендовал кушать данную смесь до 44 недели гестации.
на сегодняшний день вес девочки 3915 гр, мальчик 3680 гр.
вопрос - до которого момента кормить данной смесью, так как на банке написано, что не более чем до 3500 кг.
на какую смесь после ПРЕНАН лучше перейти? И помогите понять сколько кормлений нужно детям и по какой граммовке?
сегодня на приеме у педиатра сказали, что в месяц дети уже должны минимум есть 100 мл
мы же кушаем - дочь 85 мл, сын 75-80 мл (если скушает 80 мл то иногда мл 3-5 выходит обратно минут через 5)

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте.
Учитывая , что вес набрали хорошо, то перейти на НАН обычный . Можно комфорт, если беспокойство со стороны кишечника есть.
Объемы смеси кушают достаточные , не нужно больше.
Постепенно будете прибавлять, сейчас достаточно 85-90мл.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
на ПРЕНАН со стулом нет проблем, 2-4 раза в день примерно стул у них

Педиатр
Нет, не навредите. Это сбалансированная смесь . Можете давать ее
Клиент
Анастасия, сама смесь Нан тройной комфорт не густая, как нутрилак антирефлюкс? просто нутрилак антирефлюкс давали в ОПННД разово, очень сильно дети потом капризничали, мучались с животами
Педиатр
Антирефлюкс густые из-за состава . Тк добавляют загустители, камедь рожкового дерева. Чтобы не спрыгивали дети.
Комфорт по густоте не такой . Жиже
Педиатр
Здравствуйте) прибавки в весе хорошие. Можно переходить на стандартную смесь линейки нан 1 ступень, кормите в том же объёме постепенно увеличивая.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
Клиент
Ольга, и сколько кормлений должно быть? 7? или 8?
Педиатр
Нет конечно, не навредите. Это такая же адаптированная смесь.
Но если нет жалоб со стороны жкт, то подойдёт и обычная смесь.
Кормите 8 раз
Клиент
Ольга, сама смесь Нан тройной комфорт не густая, как нутрилак антирефлюкс? просто нутрилак антирефлюкс давали в ОПННД разово, очень сильно дети потом капризничали, мучались с животами
Педиатр
Нет, не густая. Густые антирефлюксные смеси
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Учитывая хорошие прибавки переходить можно- лучше остаться в той же линейки- нан опти про 1.
Пока кормите по 85-90 мл, через 7-10 дней увеличивайте до 100 мл- постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
Педиатр
Ольга, можно. Она так скажем, более облегченная, снижена лактоза- молочный сахар и частично расщеплен белок.
Клиент
Валентина, сама смесь Нан тройной комфорт не густая, как нутрилак антирефлюкс? просто нутрилак антирефлюкс давали в ОПННД разово, очень сильно дети потом капризничали, мучались с животами
Педиатр
Ольга, нет, там нет такого количества загустителя.
Педиатр
Здравствуйте, прибавки в весе у деток хорошие, необходимо менять смесь. Лучше взять той же линейки, например Нан 1, раз дети хорошо переносили пре нан, будет меньшим стрессом для организма. Переходим на смесь постепенно. Привыкание к смеси идёт в течении месяца. Можете кушать в привычном для детей объёме, постепенно увеличивая и смотреть по усвояемости. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
и сколько кормлений в день необходимо? 7?8?
Педиатр
Нет, никакого вреда не будет. Можно и нан тройной комфорт попробовать. Вводим постепенно. Днем кормим каждые 3 часа, ночью по требованию
Клиент
Марина, сама смесь Нан тройной комфорт не густая, как нутрилак антирефлюкс? просто нутрилак антирефлюкс давали в ОПННД разово, очень сильно дети потом капризничали, мучались с животами
Педиатр
На сколько я знаю, нет, не густая
Педиатр
Добрый день, Ольга, прибавка в весе у вас отличная, можете уже постепенно переходить на НАН 1.
Увеличивать объем кормление пока не нужно, через неделю-две необходимо увеличить объем до 100 мл
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
Педиатр
Можете нан тройной комфорт.
Кормить необходимо через каждые три часа.
Клиент
Галина, а сама смесь Нан тройной комфорт не густая, как нутрилак антирефлюкс? просто нутрилак антирефлюкс давали в ОПННД разово, очень сильно дети потом капризничали, мучались с животами
Педиатр
Нет, не густая.
НАН тройной комфорт многим деткам подходят
Педиатр
Здравствуйте.
Да, после достижения веса 3-3, 5 кг переходим на обычную смесь.
Если нет проблем со стороны ЖКТ, то выбираем обычную из линейки НАН( опти про 1)

Суточный объем питания до 2 месяцев( считаем по пдр) 1/5 от веса.
С 2-4 месяцев - 1/6

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Клиент
Ангелина, подскажите, если перестраховаться и на всякий случай давать Нан тройной комфорт? не наврежу детям?
и сколько кормлений в день необходимо? 7?8? каждые 3 часа так и оставлять?
Педиатр
Не навредите.
Днём кормим каждые 3 часа, ночью по требованию, возможен перерыв до 6 часов.