Болит сильно горло глотать не возможно

Здравствуйте у ребенка очень красное горло и с белыми болячками сейчас уснула и не может глотать слюну и подавливается слюной Подскажите пожалуйста что делать 🙏 Были у врача прописала аугметин и ангидак и полоскать ротоканом

нет
7 лет
29 Марта ·Просмотров: 25·София

Облегчить боль при глотании при острых заболеваниях миндалин можно приемом ибупрофена или парацетамола внутрь
Они дольше действуют, чем местные препараты, уменьшают боль и воспаление
Также может помочь теплое питье или наоборот, небольшие порции мороженного.

Здравствуйте!

Учитывая представленную информацию, можно предположить острый тонзиллит - инфекционное воспаление миндалин.
С обезболивающей и жаропонижающей целью могут применяться препараты на основе парацетамола или ибупрофена.
Также могут помочь: - прохладные или, наоборот, теплые напитки; - охлажденная мягкая пища ; - рассасывание леденцов (чупа-чупс, барбарис, Sula и др.) с 4 лет; - использование аэрозолей/спреев с местными анестетиками (Тантум Верде, Ангидак, Оралсепт) с 3х лет; - полоскание теплым водно-солевым раствором, например, физиологическим.