После лечения бак вагиноза и уреаплазмы начался зуд и жжение влагалище
Здравствуйте! Месяц назад выявили бак вагиноз Затем сдали фемофлор и бак посев Выявили уреаплазму и нулевую микрофлору Прописали L.капс Утрожестан 200 мг - по 1 капс на ночь -10 дн, затем по 1 капс с 16 по 25 д.м.ц 2.табл. Юнидокс солютаб 100 мг- по 1 табл 2 раза в день-10 дн ( с партнером) 3. Капс Максилак - по 1 капс в день-3 мес 4. Во влагалище Триофемин -по 1 на ночь -20 дн, затем после менструации Ацилакт дуо -20 дн Через три дня после приема юнидокса начался зуд и жжение на начале влагалища и снаружи Пока пью его , пробиотики и триофемин Мажу снаружи пимафукортом Пока не помогает Помогите пожалуйста избавиться от зуда и жжения
Александра, здравствуйте!
Препараты с лактобактериями, которые применялись на втором этапе лечения, нередко вызывают кандидозную реакцию.
Обычно рекомендуется местное использование крема типа клотримазола, капсулы типа дифлюкана.
Здравствуйте! Я еще вставляла только триофемин
Так как менструация еще не начиналась
Но в нем вроде также есть лактобактерии как и в ацилакт Дуа?
В Триофемини лактобактерии есть.
Спасибо!
Добрый день, Александра! В такой ситуации чащше всего это проявление дисбактериоза или молочницы, или их сочетания. Как оптимальный вариант сейчас стоит отменить триофемин и перейти на использвание свечей мкмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и затем если будет эффект можно будет их использовтаь 1 раз в неделю 3 месяца. Из пробиотиков достаточно максилака. Если затем ставить ацилакт, может быть опять такая реакция.
Спасибо большое!
Здравствуйте.
Учитывая ситуацию и то что по
анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах , при наличии жалоб которые вы описали рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Лактобактерии которые используются во влагалище могут вызывать жалобы повторно к сожалению
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
Спасибо!
То есть мне больше не рекомендуется принимать препараты с лактобактериями вообще?
Вагилак также восстанавливает микрофлору влагалища если через рот?
«Вообще» нет . Речь о том что на практике препараты с лактобактериями во влагалище очень часто вызывают рецидивы жалоб . Постоянно это будет , или через раз у той или иной женщины, сказать невозможно
Да , препараты такие как вагилак и дуожиналь восстанавливают флору
Поняла!
Еще хочу уточнить , если был половой акт незащищенный
Партнеру ничего не нужно пить точно?
Так же вопрос,я вот уже до антибиотиков принимала эльжину
Все равно сейчас нужно макмирор?
Можно и эльжину рассмотреть
Если у партнера нет жалоб , то нет
От повторного приема ничего не будет?
Также мне еще два дня пить юнидокс
Одновременно с макмирор/ эльжина можно принимать?
Мазь пимафукорт отменить?
Конечно же ничего не будет если вы его хорошо перенесли
Да , завершить курс юнидокса важно , да, параллельно с любым из выбранных препаратов
Как только завершится курс антибиотиков, можно начитать параллельно вагилак с препаратом во влагалище
Пимафукорт до 10 дней рекомендуют использовать если зуд есть и снаружи
Спасибо вам большое!
Принятый ответ
Не за что
Пусть все наладится 🙏🏻❤️