Жжение в груди,комок в горле

Жжение в груди,комок в горле неприятные ощущения при сглатывании . Я гипертоник, предполагали что сердце беспокоит, были проведены ряд исследований : тредмил тест,узи ,холтер .Кровь ,гормоны ,все норма

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли чувство кислого во рту, бывает ли изжога? Выполняли ли вы ранее ФГДС?

Здравствуйте Мария, изжоги и кашля нет.Засыпаю в полусидячем положении около двух недель , когда ложусь в обычное положение усиливается биение сердца

Мария, фгдс не выполнял

Здравствуйте! чувство комка в горле чаще всего бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, при ГЭРБ и психогенный комок.
Вам нужно сделать ФГДС, обследовать шейный отдел позвоночника.

Здравствуйте.
Если все исследования сердца в норме, то исключать необходимо гэрб - выполнить Фгдс, а также патологию шейно-грудного отдела позвоночника - осмотр очный невролога с дообследованием по мере необходимости.
Всего доброго!