Больно вытирать попу, белые наросты с кровью

Буквально сейчас заметил белые наросты с кровью, вытираю попу достаточно агрессивно, но что это белое не знаю. Этого не было буквально две недели назад. Помогите пожалуйста, не болит, просто пощипывает. На днях кололо, но это разово, много сижу

Нет
22 года
28 Марта ·Просмотров: 79·Владислав

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить перианальные кондиломы. Обычно возникают из-за вируса папилломы человека.
Кондиломы рекомендуется удалить у проктолога под местной анестезией. Варианты хирургического удаление - это иссечение скальпелем и ушиванием, удаление лазером или удаление радиоволновым методом. Оптимальным методом удаления в данном случае будет удаление радиоволновым методом или лазером.

Ильнур Ирекович, у меня есть фотографии этого же месяца и этого не было, как я мог заразиться впч?

Ильнур Ирекович, сегодня утром ничего нет, чудеса какие то

Принятый ответ

Здравствуйте.

Судя по Вашим жалобам и фото у Вас нельзя исключить перианальный дерматит.

✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Использование нижнего белья из хб материалов
6. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
7. Крем адвантан 1 раз в сутки на область вокруг ануса 10 дней
8. Свечи постеризан 1 свеча 2 раза в сутки 10 дней

Рекомендуется дообследование:
сдать анализ кала на яйца гельминтов методом парасепт, сибр, фекальный кальпротектин, мазок из анального канала с последующей консультацией гастроэнтеролога и дерматолога.

Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из приложенных фотографий можно предположить наличие образований(папилломы/кондиломы).
В данной ситуации необходимо обратить очно к проктолога или хирургу для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение. Сейчас же стоит прикладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.