Двустворчатый аортальный клапан
Ребенку 9 месяцев ставят двустворчатый аортальный клапан.На первом Эхокг такого не писали.У родственников такой аномалии не наблюдалось.Возможна ли ошибка?что делать для укрепления и хорошего развития клапана?снимок есть
Варикоз
39 лет
29 Марта ·Просмотров: 46·Настя
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуется провести повторную эхокардиографию в специализированном кардиологическом центре на аппарате экспертного класса.
Обычно если клапан имеет две створки, то их видят с рождения. Поэтому нужно понять, где могли не увидеть сейчас или при рождении.
К сожалению, методов и средств, подтвержденных исследованиями, для укрепления створок нет.
Буду благодарна за оставленный отзыв о проведённой консультации на моей странице данного сайта 🙏