Консультация дерматолога /

Красная, шелушащаяся бляшка на ноге — вопрос №1879223

Здравствуйте, папе 54 года, месяца назад выскочило пятно на ноге. Сухое, шелушится внутри, овальное. Не растёт, в одном месте только. Очень пугает. Уже начитался всего. На фото он его намазал чем-то. На что похоже ? Чем лечить?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие нумулярного дерматита. Рекомендую смесь цинковой мази и мази акридерм поровну. Смешать, небольшое количество слегка массировать в область поражения два раза в день. Не использовать мочалку в данной области
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое, передам ему, как раз трет мачалкой все время

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таки вот не следует этого делать. Травмирование только усилит процесс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вита!
Правильно отменить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Если есть домашние животные, то осмотреть у ветеринара для свечения грибка.

При отрицательном анализе, проявление экзематоида.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вита
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Сдать соскоб на патологический грибок.