Что на снимке?

Примерно 6 месяцев назад был пролечен кариес на 12 и 13, после этого было все нормально. Хотя и до этого не было ни каких жалоб на зубы, просто решили залечить, что бы дальше не запускать. Потом появилась боль, сразу не обращала сильно, потому что немного поноет перестанет. Теперь болит почти постоянно, боль тупая, распирающая, бывает ощущение что хочется убрать пломбу, на холодное горячее не реагирует. Еще есть неприятные ощущения где десна.

41 год
29 Марта ·Просмотров: 22·Таня

Здравствуйте! Фотографии нельзя добавить в бесплатных вопросах, поэтому оценить снимок невозможно.
Причиной таких болей может быть и как воспаление нерва в зубе (пульпит), как и травматизация десны пломбой если имеется ее нависающий край , что обычно видно на снимке . В любом случае такие боли терпеть не надо, нужен очный прием врача стоматолога с оценкой состояния пломбы и жизнеспособности нерва.