Опухоли веки после ламинирования ресниц

При ламинировании почувствовала жжение, веки сразу промыли, но появился отёк, преимущественно во внутренних углах верхних век. К утру боль почти прошла, но отёк на одном глазу усилился, на другом то ли уменьшился, то ли остался прежним. До приема у врача 3 дня, как можно облегчить состояние? Зрение не пострадало, покраснений глаз нет.

Пиелонефрит
35 лет
29 Марта ·Просмотров: 848·Екатерина

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Что-то капали?

Дополняю после фото:

В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
-увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 14-30 дней,
-внутрь препарат от аллергии, например ксизал или дезал по 1 таб, 1 раз в день, 7 дней.

Добрый день, ознакомилась с вопросом, скажите, пожалуйста, ранее делали ламинирование? Была такая реакция? Часто бывает раздражение и аллергический отек век из-за используемых средств. Можете показать фото глаз, чтобы я могла дать рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Макка Сайдамиевна, загрузила фото в максимальном качестве на которое способен телефон. Ранее при ламинировании никакой реакции не было абсолютно, делала раз в месяц почти год

Спасибо за ответ. В таком случае хорошо поможет антигистаминный препарат внутрь на дней 5, на веки можно 1% гидрокортизоновую мазь, в глазки глазной антисептик окомистин 3 р/д 5-7 дней. Если что-то добавится-пишите!

Здравствуйте. Такое состояние после процедуры ламинирования может быть. Нужно поскорее начать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, для предупреждения присоединения бакинфекции. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом по фото. Подобная симптоматика может возникать при контакте кожи и слизистой с парами клея по типу химического раздражения.
При такой симптоматике эффективно антибактериальное и противовоспалительное лечение: Флоас-Т или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, затем через 5-7 минут антисептик Пикторид или Окуларис по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и заживляющий гель Корнерегель по 1-2 капли 4 раза в день 7 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин или Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день вечером 7 дней.

‎Здравствуйте! В подобных ситуациях для лечения можно применять  глазные капли «Флоас Моно» или «Дексаметазон»  по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 %  наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, препараты, которые вы рекомендуете, отпускаются у нас только по рецепту, а к офтальмологу я попаду только через несколько дней, есть ли безрецептурные лекарства, которые могут помочь?

Принятый ответ

На визаллергол тоже требуют рецепт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, мужу удалось купить препараты, которые вы рекомендовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович,

здравствуйте
рекомендую в таком случае
- капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Или же заменить капли на комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Капать один вид капель удобнее. Также рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп) 1 раз в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение