Почему кровь остановилась
Добрый день, меня беспокоит боль в пояснице и ногах непроходящая, была задержка сделала 4 теста была вторая бледная полоска была на узи яйцо не обнаружено хгч не сдавала так как лежу в инфекционном отделении, вчера в пять утра проснулась от сильной боли в животе пошла в туалет выходили только сгустки, вся боль ушла в поясницу и ноги сегодня второй день и кровь остановилась а боль не прошла. Последние месячные были 22.02. Что это может быть и нужно ли экстренно обращаться к врачу? Немного тошнит
Принятый ответ
Добрый день, Алена! Надо эктренно обращаться к врачу, делать узи, что бы разобраьться с берменностью. В таких ситуациях это может быть и как выкидыш проходить, но нельзя и внематочную исключать. Но без узи и хгч понять точно нельзя, надо сейчас обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют консультацию гинеколога очно , возможно в стационаре получится взять кровь на хгч . Так как тест положительный, то это беременность. Но ответ на вопрос даст сейчас хгч , прогрессирует она или нет. Если хгч более 5 , то беременность есть , а выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, тогда рекомендуют начать прием кровоостанавливающих. Если же хгч менее 5, то могла произойти биохимическая беременность . Если далее прирост будет медленный ( менее чем в 1,5-2 раза , тогда рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности )
В любом случае о ситуации важно рассказать лечащему доктору в инфекционном отделении
Здравствуйте, основываясь на ваши жалобы , нельзя исключить беременность. Но для более точного диагноза необходимо сдать на ХГЧ и в срочном порядке обратиться за консультацией к гинекологу . Чтобы не пропустить биохимическую беременность
Здравствуйте!
Вероятнее всего произошла биохимическая беременность, но рекомендуется повторить узи малого таза, посмотреть нет ли остатков в полости матки. Возможно, что все вышло разом, возможно спазм шейки матки, можно принять но-шпу и посмотреть продолжатся ли выделения.
Здравствуйте , Алена . В описанном случае рекомендуют обращаться на консультацию гинеколога , учитывая бледную полоску , менструацию не типичного характера и болезненность в животе . Обычно рекомендуют сдачу крови на Хгч , проведение ультразвукового исследования малого таза